Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Audi разрабатывает индивидуальную акустику для каждой модели


Опубликованно 13.05.2021 16:00

Audi разрабатывает индивидуальную акустику для каждой модели

Кaк звуки влияют нa людeй? И кaк Audi мaксимaльнo oбъeктивнo пeрeвoдит субъeктивныe слуxoвыe oщущeния свoиx клиeнтoв в aвтoмoбиль? Audi дoстигaeт свoиx aкустичeскиx цeлeй с пoмoщью прoдумaннoгo звукa.

Счастливо оставаться тo кoнцeрт для скрипки, oпeрнaя aрия, рaдиoдрaмa, xип-xoп тож прeдупрeдитeльный сигнaл: звукoрeжиссeры Audi пoстaвили пeрeд сoбoй высшую цeль: вoспрoизвoдить аффриката таким образом, как его записали солисты, группы, спикеры либо — либо оркестры. Типичный звук Audi с кого (следует быть естественным и давать пассажирам парестезия полного окружения музыкой или речью.

Звездный металл Йен, разработчик аудио в Audi с 1999 возраст, и его коллеги по звуковому дизайну хотят угождать чрезвычайно широкому кругу слушателей. С этой целью эксперты придерживаются твердого принципа: любой раз, когда кто-то садится в Audi со своей любимой музыкой, раскаты грома должен оказывать немедленное эмоциональное реторсия. Этот человек должен захотеть внять это музыкальное произведение в Audi. Всхрап должен быть чистым, точным и динамичным.

«Чтобы объяснить это, в прошлом клиенты с системой, интегрированной в Audi, слышали, чего ударные палочки сделаны из дерева. Вследствие современной усовершенствованной системе музыканты могут даже если услышать, что это за дерево», - утверждает Йен.

Рядом покупке автомобиля многие покупатели обращают особое участливость на аудиосистему. Это потому, почему автомобиль - это то место, идеже люди часто и с энтузиазмом слушают музыку. Как будто касается звука, клиенты хотят, с тем чтоб он, по крайней мере, достигал уровня музыкальной системы в их гостиной, во (избежание чего AUDI построила собственную эталонную комнату про прослушивания с высококачественной системой. Однако кружок автомобиля считается чрезвычайно сложным акустическим пространством, следственно динамики необходимо располагать и управлять ими в автомобиле, чтоб они функционировали сбалансированно.

Цифровая возделывание сигналов с помощью сигнального процессора - одна с наиболее важных процедур настройки звука. Любой динамик в машине имеет собственный воскресный каскад. После того, как встроенные системы были исправлены и настроены, наступает вышка дисциплина разработчиков аудиосистем Audi: фонографический дизайн. На этом этапе частотная свойство регулируется так, чтобы получился образцовый, но все же субъективный монофтонг Audi. Audi уже много планирование работает с такими партнерами, как Bang & Olufsen.

А ещё один фактор качества звука - сие источник звука. Многоканальные записи высокого класса впору было воспроизводить на DVD- и MP3-плеерах, почто не было оптимальным решением про того, на что способно встроенное в Audi техника. Между тем, потоковые сервисы, такие не хуже кого Spotify, Amazon Music, Tidal, Qobuz иль Deezer, теперь предлагают источники высокого разрешения во (избежание высококачественных автомобильных звуковых систем в качестве экстремист HD для объемного звучания.

Кроме того, в (видах повышения эффективности и качества Audi использует собственное программное ассекурация soundCUBE. Следовательно, разработчики аудиосистемы контролируют 100% технологий, которые они используют в Audi. По причине soundCUBE эксперты могут выбирать избранные алгоритмы, доступные на рынке, и неповторимо их интегрировать. Начиная с электрического кроссовера Q4 e-tron Audi как и сотрудничает с Sonos в области аудио.

В свой черед рекомендуем посмотреть подробный тест-удар электрического седана Audi e-tron GT 2021 с команды InfoCar:













Ближайший дилерский штаб-квартира Audi в Украине



Категория: Обо всем