Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

General Motors к 2035 году откажется от бензина и дизеля


Опубликованно 07.02.2021 07:45

General Motors к 2035 году откажется от бензина и дизеля

Aмeрикaнский aвтoпрoизвoдитeль General Motors oбъявил o нaмeрeнии пoстeпeннo oткaзaться oт пaссaжирскиx aвтoмoбилeй, рaбoтaющиx нa бeнзинe и дизeлe, и спoртивныx aвтoмoбилeй дo 2035 гoдa в пользу электрических автомобилей.

Об этом сообщает The Hill.

Виднейший производитель автомобилей в стране заявил, кое-что в ближайшие 14 лет в его парке будут не менее полностью электрические авто, внедорожники и грудь грузовики. В то же время текущий шаг не будет касаться тяжелых транспортных средств, таких (как) будто коммерческие грузовики.

Компания также заявила, почто к 2030 году будет обеспечивать 100-процентную возобновляемую энергию для того питания своих операций в США и глобальных объектов поперед 2035 года. Это на пятью лет опережает ранее объявленные ожидание компании.

«General Motors присоединяется к правительствам и компаниям по мнению всему миру, работая над созданием паче безопасного, экологического и лучшего мира», — заявила Мэри Барра, постоянный директор General Motors.

Отмечается, аюшки? GM планирует потратить $27 миллиардов в линия следующих пяти лет на изготовление 30 электромобилей, включая новый гальванический пикап Hummer, который, как предвидится, станет доступным для заказчиков направ этого года.

На этой неделе глава исполнительной власти США Джо Байден заявил, чего намерен заменить весь правительственный автопарк американскими электромобилями «с нулевыми выбросами» в рамках намедни объявленной программы «Покупай американское».

Немедля в США собирают всего несколько тотально электрических автомобилей. Tesla, General Motors и Nissan Motor производят электромобили в глубине страны, тогда как Ford Motor и прочие компании объявили о такой перспективе в будущем.

В сентябре 2020 лета в 27 странах Европы впервые продали значительнее электрокаров, чем автомобилей на дизеле.

Минфин инфраструктуры разработало пошаговый план действий согласно внедрению в Украине экологического транспорта, отчего предусмотрено Национальной транспортной стратегией перед 2030 года.



Категория: Автотехника