Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Украину охватила непогода: как вести себя на дороге, чтобы не попасть в ДТП


Опубликованно 01.12.2020 16:50

Украину охватила непогода: как вести себя на дороге, чтобы не попасть в ДТП

В пoслeдниe нeскoлькo днeй прaктичeски пo всeй тeрритoрии Укрaины нaблюдaeтся рeзкoe снижeниe тeмпeрaтуры. Сeгoдня жe холод, официально вступив в свои права, принесла с на лицо и осадки в виде мокрого снега в большинстве северных, центральных и южных областей страны. Ближе к вечеру, до данным Укргидрометцентра, ожидается сильный мятель и налипание мокрого снега.

Также в большинстве областей Украины, за исключением юго-восточной и восточной частей, наблюдается гололедка. Такая погода продержится несколько дней. К 3 декабря буря сместится с западных к восточным областям, принеся с собою мокрый снег и шквальный ветер.

Снег в виде мокрого снега могут заронить зер (и, скорее всего, приведут) к осложнению движения получай отдельных участках дорог. Поэтому рекомендуем принимать во внимание эту информацию при планировании поездок, а вот и все придерживаться ряда правил, чтобы без- стать виновником или участником Происшествие:

  • соблюдайте скоростной режим;
  • откажитесь с резких маневров и ведите себя получи дороге очень внимательно;
  • выдерживайте дистанцию;
  • маловыгодный забывайте о фарах, которые во минувшее снегопада лучше включить;
  • не переоценивайте приманка возможности и не паникуйте.

Также маловыгодный забудьте заменить шины в автомобиле для зимние и все жидкости на сезонные. Проверьте дееспособность аккумулятора, стеклоочистителя и тормозной системы. Тогда именно эти компоненты в первую черед могут дать сбой при смене погодных условий. И безграмотный забывайте, что вы не одни в дороге!



Категория: Авто советы