Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Nissan показал преемника спорткара 370Z


Опубликованно 21.09.2020 19:48

Nissan показал преемника спорткара 370Z

Прeмьeрa нoвoгo спoрткaрa Z-линeйки oжидaeтся в 2021 гoду. Прeдпoлoжитeльнo, сeрийнoe купe выйдeт нa рынoк пoд нaзвaниeм Nissan 400Z.

(теплая Nissan опубликовала видеоролик с участием прототипа Z Proto, кто станет предвестником новой Z-модели. Новое отделение придет на смену спорткару Nissan 370Z, вышедшему получай рынок почти двенадцать парение назад.

Z Proto сохранил традиционные во (избежание Z-каров пропорции кузова с длинной линией капота и ниспадающей крышей, заканчивающейся у верхней кромки кормы. Светодиодная головная оптика оформлена в стилистике первого кузов Nissan 240Z, но в современной интерпретации. Спецоформление кормы и задних фонарей в виде расположившихся ненаглядный над другом двух тонких вытянутых овалов - в стилистке 300ZX девяностых годов.

Нате задних крыльях, на томик же месте, что и у 370Z, виден фирменный Z-логотип. Шрифт «Z» украшает и карбоновый черный бампер с двумя интегрированными круглыми патрубками выпускной системы. На крышке багажника - названием модели. Ездит первообраз на кастомных 19-дюймовых колесных дисках с окрашенными в колорит кузова желтыми тормозными суппортами и надписью «Nissan Z».

В салоне - трехсцицевое рулевое штурвал с маленькой ступицей, три дополнительные шкалы сверху передней панели как у первого 240Z, дефлекторы вентиляции бери дверях как у 300ZX и устоявшийся рычаг переключения коробки передач. Со всей этой «классикой» соседствует 12.3-дюймовая цифровая приборная дорожка. По всему салону желтые акценты в виде вставок и декоративной строчки. Центральная порцион сидений из перфорированной кожи. В одно все все лучшее от предшественников собрала и доработала японская аут дизайнеров под руководством начальник-дизайнера Nissan Альфонсо Альбаиса.

Докол Z Proto находится в статусе ходового прототипа, да некоторая техническая информация о нем в ролике промелькнула. Новое отделение укомплектуют Twin-Turbo V6 и шестиступенчатой механической коробкой передач. Опять же известны габариты будущей «двухдверки»: протяжённость - 4382 мм, ширина - 1850 мм, увал - 1310 мм. 



Категория: Автоновости