Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Израильская компания разработала технологию зарядки электромобилей за 5 минут


Опубликованно 20.01.2022 07:45

Израильская компания разработала технологию зарядки электромобилей за 5 минут

Изрaильский стaртaп StoreDot рaзрaбaтывaeт элeмeнты питaния нoвoгo пoкoлeния – aккумулятoры с пoддeржкoй быстрoй зaрядки, кoтoрыe oбeщaют пoпoлнeниe eмкoсти oт 0% дo 100% всeгo зa пяточек минут. У стaртaпa ужe eсть лицо автомобильной батареи, которая стабильно заряжается по (по грибы) 10 минут, теперь инженеры хотят сделать сокращения это время вдвое.

StoreDot уж получил $80 млн инвестиций ото вьетнамского концерна VinFast, пишет HighTech Plus.

Методика eXtreme Fast Charge (XFC) предусматривает новоявленный подход к борьбе с главным недостатком электрокаров – необходимостью долгой ежедневной зарядки. Где бы того, чтобы увеличивать емкость батарей и оптимизировать их энергоэффективность, StoreDot создает новые химические соединения и конструкции ради реализации сверхбыстрой зарядки. Конкретные спецификации стартап держит в тайне, только утверждает, что его система аналогична классическим литий-ионным батареям.

Сродство с традиционными аккумуляторами, утверждают разработчики, дает за единый вздох несколько преимуществ. В первую очередь сие означает, что батареи StoreDot могут вырабатываться массово на обычных предприятиях, а равным образом подойдут для установки в электромобили и электронику. Вне того, StoreDot не требует особых материалов, а как видим, с поставщиками из горнодобывающей промышленности да не должно быть проблем.

Что-то касается отличий от традиционных батарей, в таком случае в StoreDot применяют анод на основе кремния взамен анода из графита. В дополнение стартап положено по штату на наноразмерные частицы, покрывающие активные материалы аккумуляторов и «разгоняющие» их.

(теплая также сообщила, что разработала трехмерные органические полимеры, которые могут оживлять(ся). Ant. заболе(ва)ть внутри батареи по мере того, точно она проходит длительные циклы перезарядки.

Без задержки StoreDot ведет несколько партнерских проектов в сотрудничестве с Daimler, материнской компанией Mercedes, Samsung, TDK и EVE Energy. После словам разработчиков, уже существующие прототипы батареи устойчиво заряжаются от до 100% лишь за 10 минут, но конечная проект стартапа ускорить зарядку аккумуляторов пока что вдвое.

За счет инвестиций через вьетнамского автопроизводителя VinFast, а также поддержки со стороны BP и Golden Energy Global Investment, StoreDot планирует сложить еще несколько полигонов для испытаний аккумуляторов, разыскать потенциальных клиентов и ускорить коммерциализацию своей технологии.

Держи данный момент серийный выпуск батарей с поддержкой XFC назначен для конец 2024 года.



Категория: Автотехника