Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Toyota впервые обогнала General Motors по продажам в США


Опубликованно 13.01.2022 21:30

Toyota впервые обогнала General Motors по продажам в США

Впeрвыe зa пoчти вeкoвую истoрию aмeрикaнский кoнцeрн General Motors утрaтил глaвeнствующиe пoзиции в СШA. Нoвым лидeрoм прoдaж в стрaнe стала японская шатия-братия Toyota.

Об этом сообщает Wall Street Journal. Самурайский концерн на протяжении десятилетий по заранее обдуманному плану расширял свое влияние в США и ровно по итогам года смог впервые обскакать GM в конкурентной борьбе за покупателей. Несхожесть в показателях составила примерно 114 тысяч автомобилей. В США Toyota смогла воплотить в жизнь в прошлом году 2,3 млн автомобилей, фигли примерно на 10% больше, нежели в 2020 году.

Видео дня

В свою караван GM отмечает снижение продаж примерно получи 13%, а суммарно концерну удалось изменить порядка 2,2 млн машин. Основная заморочка заключалась в нехватке машин у дилеров, вызванная дефицитом электронных чипов. Напомним, ась? впервые GM занял лидирующее место получи рынке в 1931 году и прочно удерживал его получи протяжении 90 лет!

Toyota спервоначалу других автопроизводителей начала накапливать запасы компьютерных микросхем, аюшки? помогло справиться с дефицитом комплектующих и быстрее других отреагировала получи и распишись восстановление спроса на рынке США.

Достаточно отметить, что и другие производители смогли расширить свои продажи в минувшем году. Так, компания Hyundai второй год кряду динамично развивается. В 2021 году ей посчастливилось продать в США более 738 тысяч автомобилей, яко на 19% больше, чем годом до этих пор. Также о росте продаж сообщили представители японских компаний Mazda и Honda.



Категория: Авто приколы