Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Baidu намерена запустить сервис беспилотных роботакси в 100 городах к 2030 году


Опубликованно 29.11.2021 10:30

Baidu намерена запустить сервис беспилотных роботакси в 100 городах к 2030 году

Китaйскaя кoмпaния Baidu зaявилa, чтo плaнируeт зaпустить свoю службу бeспилoтныx тaкси в 100 гoрoдax к 2030 гoду. Этo нaмeрeниe являeтся чaстью усилий тexнoгигaнтa после диверсификации своего бизнеса. В данный побудь на месте основным источником дохода для Baidu является хвала в интернете.

В настоящее время Baidu управляет службой роботакси Apollo Go в пяти городах Китая. Про вызова беспилотного автомобиля пользователи сервиса могут использовать в своих целях фирменным приложением. Компания намерена добавить Apollo Go до 65 городов к 2025 году, а засим до 100 городов к 2030 году. Об этом заявил высший директор Baidu Робин Ли (Robin Li) в внутреннем письме, которое было опубликовано в Бредень.

Планы по расширению Apollo Go подчёркивают вклады компании в технологии автономного вождения. Аналитики считают, словно в будущем сервис роботакси станет в целях Baidu бизнесом с многомиллиардным оборотом.

Признание Baidu о планах по расширению сервиса беспилотных тачанка последовало за отчётом о квартальной выручке. В третьем квартале 2021 возраст компания заработала $4,95 миллиарда, что-то превзошло ожидания аналитиков. Тем неважный (=маловажный) менее, акции Baidu в Гонконге упали в цене побольше чем на 8% после публикации квартального отчёта, потому как глава компании сообщил о снижении расходов нате рекламу, вызванном замедлением экономического роста Китая. Напомним, ровно рекламный бизнес в данный момент является стержневой сферой деятельности Baidu.

Что касается бизнеса в сфере автономных транспортных услуг, достаточно отметить, что Baidu не занимается производством автомобилей. Спирт лишь создаёт технологии для автономного вождения. Всё-таки компания установила партнёрские отношения с поблизости китайских автопроизводителей и работает над технологиями автономного вождения.



Категория: Автотехника