Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Changan, Huawei и CATL показали совместный электрокар


Опубликованно 26.11.2021 07:45

Changan, Huawei и CATL показали совместный электрокар

Дaвнo aнoнсирoвaнный прoeкт нoвoгo китaйскoгo брeндa пo выпуску элeктрoмoбилeй пeрeшeл в aктивную фaзу. Нa прeзeнтaции прeдстaвили пeрвoe дeтищe кoмпaнии Avatr Technology, сoздaннoй спeциaлистaми Changan, Huawei и CATL.

Oб этoм сooбщaeт пoртaл CarNewsChina. Нaпoмним, ровно ранее в этом году китайские компании Changan, Huawei и CATL объявили о грядущем запуске совместного проекта в области производству высокотехнологичных электромобилей. За "автомобильную" составляющую, в том числе и разработку и дизайн, в проекте отвечает Changan, проходящий в тройку крупнейших автопроизводителей Китая. Аминь электронные компоненты и программное обеспечение взял получи и распишись себя телекоммуникационный гигант Huawei, а батареи и электрические слои будет поставлять крупнейший китайский исполнитель аккумуляторов CATL.

Видео дня

Результатом кооперации стал внушительный купеобразный кроссовер AVATR 11, проклевывание которого на рынке ожидается кайфовый втором квартале будущего года. Выпуском новинки хорошенького понемножку заниматься компания Avatr Technology, которая стала наследником СП Changan-NIO, основанного пока что в 2018 году. По причине финансовых трудностей компашечка NIO отказалась от своей доли в проекте. Нате сегодняшний день группе Changan принадлежит 58% акций, у CATL их 24%, а накипь распределены между различными китайскими и международными инвестиционными фондами.

Сборка кроссовера Avatr 11 уже стартовало бери заводе Changan в Чунцине. Имя новинки происходит ото английского "аватар", но, по мнению создателей, имеет сильнее глубокий философский смысл, связанный со свободой пользователя, его мыслями и их воплощениями в реальной жизни.

Тип 11 построена на электрической платформе Changan EP1. Развлекательные, коммуникационные и ассистентские функции объединены в беспричинно называемую "интеллектуальную электрическую сеть", разработанную перекрестно специалистами Changan, CATL и Huawei.

Купеобразный кроссовер сопоставим по части размерам с BMW X6, но в отличие от последнего имеет 4-дверный хетчбек фастбек с отдельной крышкой багажника. По части словам создателей, автомобиль способен разгоняться прежде первой "сотни" за 4 секунды, станется проехать на одной зарядке предварительно 700 км, а зарядное устройство постоянного тока поддерживает дюжесть до 200 кВт. Предусмотрена роль автопилота, а центральный процессор имеет мощность 400 топс (триллиона операций в повремени).

Avatr 11 будет позиционироваться в категории машин класса шик-модерн и составит конкуренцию моделям NIO ES8 и XPeng G9. Технические характеристики и цены станут известны ближе к началу продаж. Кроме модели 11 компания планирует по 2025 года представить еще 3 электромобиля.



Категория: Авто приколы