Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Новый Ford Mondeo готовят для Китая


Опубликованно 24.11.2021 19:05

Новый Ford Mondeo готовят для Китая

Кoмпaния Ford сoxрaнит в свoeм прoдуктoвoм пoртфoлиo сeдaнa Mondeo. Нoвинкa будeт прeдлoжeнa исключитeльнo китaйским пoкупaтeлям.

Oб этoм сooбщaeт пoртaл CarNewsChina. В подписка сo снижeниeм прoдaж aвтoмoбилeй с трaдициoнным кузовом седан в компании Ford решили отвернуться от моделей с таким кузовов и оставили в своей американской линейке не более чем кроссоверы. В Европе модель Mondeo прекратит свое прожитие в будущем году.

Видео дня

Только на огромном и "всеядном" рынке Китая к седанам относятся больше трепетно, поэтому Ford решил угостить жителям Поднебесной совершенной новый Mondeo, производством которого займется совместное акция Changan-Ford.

Автомобиль получил мнимый облик, выполненный в стилистике представленного прежде кроссовера Evos. Машина выделяется причудливым рисунком бампера и крупноячеистой радиаторной решеткой в черном глянце. Раком о принадлежности к марке Ford намекают фонари "а-ля" Mustang, да и это выглядит достаточно надуманно. В общем, коль скоро убрать эмблему Ford, то робот не будет ничем отличаться с пестрой гаммы других моделей, представленных в китайском рынке многочисленными местными производителями.

Вновь и Ford Mondeo разделит платформу с кроссовером Evos и новым поколением седана Lincoln Zephyr. Лещадь капотом новинки будет располагаться 2-литровый турбированный авто, который собирают на заводе Changan-Ford. Некто развивает мощность 238 л.с. В паре с ним работает 8-ступенчтаый "механический гангстер", который отправляет 376 Нм крутящего момента к передним ведущим колесам. Сообразно данным производителя, с таким арсеналом седан сможет разгоняться накануне 220 км/ч.

Ford Mondeo кончай крупнее предшественника: длина — 4935 мм (+ 62 мм), размах — 1875 мм (+ 23 мм), поднебесье — 1500 мм (+ 30 мм). А колесная основание достигает 2945 мм (+95 мм) (как) будто у модели Evos. Lincoln Zephyr получит в 15 мм укороченную базу (2930 мм).

Презентация нового Ford Mondeo и родственного седана Lincoln Zephyr состоится в автошоу в Гуанчжоу в конце ноября нынешнего лета, а в продаже автомобили появятся в начале будущего возраст.



Категория: Авто приколы