Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

До нового года стоимость интернета может возрасти на 20% — ИнАУ


Опубликованно 14.11.2021 19:35

До нового года стоимость интернета может возрасти на 20% — ИнАУ

В Интeрнeт aссoциaции Укрaины (ИнAУ) oжидaют пoвышeния стoимoсти услуг пo пoдключeнию к интeрнeту и aбoнплaты примeрнo нa 20%.

Этo связaнo с ввeдeниeм нoвoй пoшлины 23,5% нa импoртную кaбeльную прoдукцию.

Oб этoм вo врeмя прeсс-кoнфeрeнции «Нeрeфoрмирoвaннaя судeбнaя систeмa срывает программу цифровизации Украины» заявил глава комитета ИнАУ, руководитель предприятия сетка-сервис провайдинга Максим Тульев.

«Интернет провайдинг – сие очень конкурентный рынок, маржа низкая. Единственное, по какой причине мы можем сделать, чтобы прогнать как компания – переложить эти лихва за кабель на плечи пользователей. Ведь есть мы ожидаем где-так ближе к новому году роста цен накануне всего на подключение, но и держи абонплату примерно на 20%», – сказал спирт.

В чем проблема? В середине 2020 лета двое украинских производителей кабельной продукции – Одескабель и Южкабель – инициировали анализирование межведомственной комиссии по международной торговле. Предприятия утверждали, какими судьбами повышение импорта кабельной продукции угрожает существованию кабельной отрасли Украины.

Брехаловка вопроса продолжалось до апреля 2021 возраст. 23 апреля комиссия решила задействовать пошлины на всю импортную кабельную продукцию – 23,5%. Вотум вступило в силу с 14 сентября задним числом публикации на сайте «Урядовый курьер».

Популяризация

После этого представители бизнеса и государственных органов направили иск относительно признаков договоренности и лоббизма в решении комиссии. В конце концов межведомственная совет начала пересмотр решения, в частности, согласно инициативе Министерства цифровой трансформации.

11 октября комитет отменила свое предыдущее решение о введении пошлины.

Опять-таки, Одескабель и Южкабель обратились в суд. 28 октября Кружный административный суд города Киева (ОАСК) принял уступка в пользу истцов.

Уже 2 ноября держи таможенные посты Украины поступило приказание взимать дополнительную пошлину 23,5% вслед импортный кабель.

Каковы будут последствия? В Сетка ассоциации Украины убеждены, что дополнительная сбор может привести к монополизации рынка, что такое? в свою очередь отразится на ценах и качестве услуг. Опять же введение пошлины может привести к дефициту кабельной продукции.

«Украинские производители малограмотный могут удовлетворить на 100% спроса. Равным образом следует отметить, что пошлина налагается в 100% кабельной продукции, а украинские производители никак не производят 100% – есть такие ожидание, которые не производятся в Украине. Сие приведет к удорожанию на рынке и с целью потребителей в конечном итоге», – отметил в ходе бульдозер-конференции глава правления ИнАУ Сахно Савчук.

Кроме того, введение пошлины приведет к росту стоимости построения соответствующей инфраструктуры.

«Если я берем материалы при построении волоконно-оптических линий лапа, стоимость кабеля составляет до 90% с стоимости материалов. Понятно, что курс строительства вырастет пропорционально пошлине», – объяснил Савчук.

Президент(ствующий) правления ИнАУ также утверждает, в чем дело? введение пошлины может привести к резким движением правительственных программ. В частности, речь лады о развитии интернет-инфраструктуры в селах. При всем том при расчетах не закладывалось такое существенное улучшение цен.

Представители бизнеса уже подали апелляцию получи и распишись решение ОАСК.



Категория: Автотехника