Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

1 и 2 место на пятом этапе Кубка Украины по автомобильному спорту картинг, заняли гонщики Харьковского клуба «Лидер»


Опубликованно 15.10.2021 04:35

1 и 2 место на пятом этапе Кубка Украины по автомобильному спорту картинг, заняли гонщики Харьковского клуба «Лидер»

Кaртинг – динaмичный и скoрoстнoй модификация aвтoмoбильнoгo спoртa, в прoцeссe гoнки кaрты рaзгoняются дo 150 км/ч. Сoпeрничeствo нa трaссe трeбуeт oт спoртсмeнa прeдeльнoй кoнцeнтрaции внимaния и умeния вo врeмя гoнoк принимaть сaмoстoятeльныe рeшeния зa считaнныe сeкунды, прaктичeски дeйствoвaть в экстрeмaльныx ситуациях и около этом соответствовать требованиям регламента соревнований и спортивной этики. Соучастие в соревнованиях - это большая ответственность под командой.

 

В самом скоростном международном коробочном классе KZ-2 война на трассе шла за сотые доли секунды. В споре из-за золото сошлись Александр Дерюга с Харьковского спортивного клуба «Борода» и Скаля Егор из Киева- лидеры в самом скоростном международном классе, которые сражаются вслед каждый миллиметр на гоночной трассе. В самую пору, уровень профессионализма в этом классе такого типа, что результаты прохождения квалификационного круга постоянно отличаются меньше чем на одну сотую секунды. Бросить взор на наивысший класс пилотирования было убийственно интересно, как зрителям, так и начинающим спортсменам. Подрастающее колено юных спортсменов, бесспорно, внушает властолюбие и надежды-уверенно выступил самый несовершеннолетний пилот команды «Лидер» Гнатенко Илюся, наилучшим результатом которого является 6 край в предфинальном заезде.

 

Для большинства детей бабье лето - это начало учебного года, а про спортсменов-картингистов – это минута подводить итоги сезона в чемпионате Украины и Кубке.

Ноне расскажем, как же прошел 5 фаза Кубка Украины и какие места заняли Харьковские картингисты с клуба «Лидер» - 8 ми кратные чемпионы Украины.

В самом скоростном классе Kz-2 на певом месте место занял Дерюга Александр, дьявол выиграл предфинальный и суперфинальный заезд и числом сумме очков занял 1 место. Его одноклубник Телюк Лекса занял 3 место в суперфинале и в тоговом протоколе занял 5 сторона, Абсалямов Кирилл – 9 область.

 

В классе National rotax-junior Дячина Станиславка в предфинальном заезде финишировал вторым, а в финальном и суперфинальном заезде двуха раза третьим и по сумме занял 2 местность.

Сезон спортивных соревнований 2021 лета по картингу уже на финальной прямолинейный и скоро будет дан финиш сезона, а до этого пройдут соревнования: фужер «Содружества» - 16-17 октября в городе Днепродзержинск и «Мемориал Памяти» - 23-24 октября в городе Полтава, ими и завершится картинговый путина Украины. Впрочем, уже сейчас в головах спортсменов и их родителей зреют ожидание на будущий год: нужно выработать план зимних выездов и тренировок, озаботиться оформлением бумаг чтобы получения разрядов и допусков в новые классы, быть , готовиться, готовиться к сезону-2022!

 


Категория: Авто приколы