Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Некоторым украинским водителям «светят» новые штрафы (видео)


Опубликованно 03.10.2021 07:35

Некоторым украинским водителям «светят» новые штрафы (видео)

Нa укрaинскиx вoдитeлeй вскoрe ждут нoвыe штрaфы-всe изо-зa вaжныx нoвoввeдeний, кoтoрыe рaнee aнoнсирoвaли в МВД.

Штрaф мoжнo будeт надергать за управление авто на  «механике», делать что в автошколе водитель сдаст экзамен для «автомате». Круг обязанностей в том, что через три месяца будущие водители будут зашибать деньгу права спецкатегории — тем, который учился на «автомате», будут установлять в соответствующей графе цифру 78. Возлюбленная будет означать запрет водить мотор с механической коробкой передач.

«Вот время остановки транспортного средства патрульной полицией либо в случае наступления какого-то потом ДТП будет считаться, что ваша милость пользовались транспортным средством без надлежащего карт-бланш управления. Отметка ставится в зависимости с того, на каком автомобиле человек сдает экзамен в сервисном центре», — объясняет передовой заместитель руководителя сервисного центра МВД Украины Земледелец Смольянинов.

Нововведение связано с выполнением европейской директивы — дальше разделили «механику» и «скорострельное оружие» в далеком 2013-м году. Водители в Украине сейчас сегодня могут обменять свои карт-бланш на документ европейского образца.

Новые распорядок не будут касаться тех, кто такой получал права давно — никаких отметок в их документах укреплять не будут. Это из-после того, что раньше они сдавали боевое крещение на «механике», посему имеют право ездить и на «автомате».

Чисто посоветовал автоинструктор, учиться лучше получай «механике», затем) чтоб(ы) стать универсальным водителем — раз уж на то пошло в дороге будет спокойнее, а отныне снова и экономнее. Ведь водители, которые пересядут держи «механику» с «автомата», будут добывать штрафы.














Категория: Автотехника