Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Уникальная "Таврия" и роскошный Mercedes из 50-х: 5 авто, которые стоит увидеть на OldCarLand


Опубликованно 01.10.2021 17:15

Уникальная

Зaвтрa стaртуeт крупнeйший тexничeский фeстивaль OldCarLand. Oн будeт прoxoдить 3 дня в Гoсудaрствeннoм музee aвиaции имeни A.К. Aнтoнoвa в Киeвe.

Oб этoм сooбщaeт прeсс-службa oргaнизaтoрoв. Мeжду сoтнeй aвиaтexники рaзмeстят бoлee 500 eдиниц рeтрo мaшин. Прeдлaгaeм пoзнaкoмиться с 5 нeзaурядными aвтoмoбилями, кoтoрыe мoжнo будeт увидeть нa мeрoприятии.

Opel P4, кoтoрый прoстoял в сaрae 70 лeт

87-лeтний Opel P4 в вeрсии Special Limousine в oригинaльнoм состоянии в первый раз покажут на OldCarLand. Авто нашли в Ирпене Киевской области. С конца 50-х годов машину хранили в сарае. Уцелели седан, детали ходовой, салон, а также документы. В свое момент Opel P4 привезли из Санкт-Петербурга. Вопреки на то, что автомобиль бесконечно не эксплуатировали, он в прекрасном состоянии – уцелели хоть патрубки охлаждающей системы.

Видео дня

Весь подвеска родная – механические тормоза безвыгодный гидравлические, а механические, на тросах. Почти капотом – четырехцилиндровый бензиновый двигатель объемом 1 л мощностью 23 л.с., какой-никакой идет в паре с четырехступенчатой коробкой передач. В салоне сохранились галун, руль и коврики. О недолгой эксплуатации указывают хорошее добро ручки переключения передач. На одометре – 32484 км. Opel P4 выпускали с 1935 после 1937 год. За это п(р)ошедшее изготовили 65864 экземпляра.

DeSoto 1949 с "родными" тормозными колодками

Американская сорт DeSoto существовала с 1928 по 1961 годы и принадлежала концерну Chrysler. Схема DeSoto S-10 выпускалась в течение 1946-1952 годов, а обозначение Custom носила дорога комплектация. Держи выставке будет представлена версия Custom 1949 со другой серии семейства S-10. Именно сие авто прибудет на фестиваль изо Черновцов. Два года назад его привезли с США в Украину. Черновицкие автолюбители перекрасили его в большой цвет и обновили отделки салона.

Седан с полностью оригинальный, даже имеет родные тормозные ботинки. На весеннем OldCarLand автомобиль победил в номинации "Кинодебют легенды". 5,2-метровый седан отличается типичным интересах тех времен дизайном с огромным счетом хрома. Он оборудован 4,1-литровым шестицилиндровым мотором мощностью 112 л. С. (железный имеет необычную 2-ступенчатую полуавтоматическую коробку передач Fluid Drive – передачи переключаются минус педали сцепления. Из ярких особенностей – весьма мягкая и комфортная подвеска.

Единственная в Украине "Таврида" в кузове ландо

Машину спроектировать в научно-техническом центре "ЗАЗ-Автотехника" в 80-х годах и выпустили ограниченной партией бери АвтоЗАЗе. Для сохранения жесткости модели надо местом водителя и переднего пассажира сделали крышу с люком. Такого типа кузов называют ландо.

В начале 90-х годов двум "Таврии" с откидным верхом отправили в Грецию ради испытаний. Там собирались заказать партию кузов, но сделка сорвалась. Один изо автомобилей вернули в Украину. Сейчас симпатия здесь единственный. Модель 1995 возраст имеет большинство узлов и агрегатов, на правах у стандартного хэтчбека. Под капотом – 1,1-литровый ветряк.

Любимый Mercedes-Benz первого канцлера Германии

Mercedes-Benz 300B Cabriolet D 1954 – флагманская лекало, аналог нынешнего S-класса. Автомобиль отличался исключительным комфортом и высокой ценой. В некоторых комплектациях его могли оборудовать диктофоном, телефоном, радиоприемником фирмы Becker. Салончик имел кожаную или велюровую обивку сидений, а опять же деревянную отделку.

Владельцами этой модели в основном были государственные деятели, послы, чиновники высокого ранга. Прообраз производили с 1951 по 1957 годок в кузове седан, лимузин, кабриолет и кузов. Модернизированная версия 300B, которую представят сверху OldCarLand, появилась в 1954 году. Ей добавили диффузионный усилитель тормозов и увеличили мощность со 115 накануне 125 л.с. Mercedes-Benz W186 равно как известен под именем Adenauer – в непорочность первого канцлера ФРГ Конрада Аденауэра.

Важнейший Dodge 1960 с несущим кузовом

Dodge Dart – сие полноразмерная американская модель, которую выпускали с 1960 в соответствии с 1976 годы. На фестивале представят седан первого поколения. Угоду кому) своего времени Dart был самой дешевой моделью в линейке Dodge, все же даже он поражал американским аэростилем с огромным счетом хрома. Dart имеет несущий хардтоп, хотя в те времена большинство американских автомобилей были покамест рамными.

С 1960 года модель имела три варианта комплектации – базовую Seneca, среднюю Pioneer и лучшую Phoenix. В этот автомобиль – в версии Pioneer оборудован 3,7-литровым шестицилиндровым двигателем мощностью 145 л.с. В автоматической коробке передач TorqueFlite на смену рычага для переключения используются кнопки.



Категория: Авто приколы