Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Rivian представил первый серийный электропикап


Опубликованно 28.09.2021 22:55

Rivian представил первый серийный электропикап

Стaртaп с Кaлифoрнии зaпустил кoнвeйeрную сбoрку элeктричeскoгo пикaпa Rivian R1T. Тoржeствeннaя цeрeмoния сoстoялaсь нa зaвoдe кoмпaнии в городе Нормал, люди Иллинойс.

Об этом сообщает пресс-папье-служба производителя. Несмотря на не один раз откладывавшуюся дату начала производства, специалистам Rivian посчастливилось опередить конкурентов и первыми организовать спуск электропикапа.

Производство организовано на заводе, дотоль принадлежавшем компании Mitsubishi. Здесь прежде 2016 года собирали компактный кроссовер ASX. Rivian приобрел фабрика за $16 млн и провел полное переоснастка завода. На площади в 240 тысяч м2 расположен здание полного цикла с цехами штамповки, сварки, окраски и сборки. В компании малограмотный сообщают планируемых объемов производства.

Видео дня

На первых порах предприятие будет выпускать пикапы Rivian R1T в исполнении Launch Edition. Новинку оценили в $73 тысячи. После этого к нему присоединится внедорожник Rivian R1S, какой-нибудь обойдется покупателям минимум в $70 тысяч. Со временем (раз)ряд пополнят более дешевые версии, в том числе базовую версию пикапа, которую оценили в $67,5 тысяч.

Самобытно от версии автомобиль будет оснащаться четырьмя электромоторами, отдельный из которых отвечает за движитель своего колеса. Суммарная мощность достигает 764 л.с., а рацион для электромоторов будет обеспечивать батарейных блочок емкостью 135 кВтч. Заявленный производителем преодоление превышает 500 км.



Категория: Авто приколы