Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Валттери Боттас впервые выступит в Гонке чемпионов


Опубликованно 27.09.2021 14:15

Валттери Боттас впервые выступит в Гонке чемпионовВ фeврaлe 2022 гoдa Вaлттeри Бoттaс впeрвыe выступит в Гoнкe чeмпиoнoв (ROC), кoтoрaя нa этoт рaз прoйдёт нa лeдoвoй трaссe нa тeрритoрии кoмплeксa Pite Havsbad в Швeции нeдaлeкo oт Полярного https://vdombai.ru/novogodnie-kanikuly-v-dombae/ Новогодние каникулы в Домбае круга.

Гонщику Формулы 1 предстоит защищать за титул «Чемпиона чемпионов», а равно как представлять родную Финляндию в турнире держи Кубок наций.

Валттери присоединится к ужасно представительной компании звёзд автоспорта, чьё причастность в гонке уже подтверждено. Среди них 9-составной победитель «24 часов Ле-Мана» Томишко Кристенсен, 9-кратный обладатель чемпионского титула в мировом слет Себастьен Лёб, трёхкратный чемпион решетка по ралли-кроссу Йохан Кристофферссон, норвежский раллист Петер Сольберг, экс-чемпион мира 2003 года, и его 19-холодный сын Оливер, уже выступающий в WRC, Трэвис Пастрана, америкосовский чемпион по ралли, и другие.

Ругательный раз команда Финляндии выигрывала Сосуд наций в 2006 году, когда ROC проходила кайфовый Франции.

Валттери Боттас:   «Буду с нетерпением прожидать возможности наконец-то выступить в Гонке чемпионов, как бы то ни было я много лет смотрел эти соревнования согласно ТВ. То, что на текущий раз гонки будут проходить в снегу и льду, делает их ещё раз интереснее.

Я несколько раз участвовал в Arctic Rally и будем надеяться, что этот опыт мне поможет овладеть сильных соперников, прежде всего наших северных соседей, представителей Швеции и Норвегии, затем) чтоб(ы) добавить ко многим достижениям Финляндии победы в индивидуальной Гонке чемпионов и в Кубке наций».

Фредрик Йонссон, глава ROC: «Валттери несколько лет подряд говорил, отчего хотел бы принять участие в Гонке чемпионов, и наша сестра очень рады, что он в конечном счете-то сможет принять участие в нашем первом Мировом финале ROC держи снегу и льду».

В 2022 году участникам ROC в основном предстоит состязаться на машинах либо с электрическими двигателями, либо работающими получи и распишись биотопливе. Среди этих машин – электромобиль FIA RX2e, злостно. Ant. случайно предназначенный для ралли-кросса, а и Porsche 718 Cayman GT4 Clubsport.

В субботу, 5 февраля, пройдут соревнования сверху Кубок наций, а на следующий суббота, 6 февраля, состоится индивидуальная Погоня чемпионов.


Категория: АвтоМотоСпорт