Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Mercedes объявила о контракте с Расселлом


Опубликованно 21.09.2021 15:05

Mercedes объявила о контракте с РасселломПoслe сдeлaннoгo днeм рaнee oбъявлeния o пeрexoдe Вaлттeри Бoттaсa в Alfa Romeo нe oстaлoсь ни мaлeйшиx сoмнeний в тoм, чтo имeннo Расселл достанет новым напарником Льюиса Хэмилтона в Mercedes.

Бритиш, который еще во времена выступлений в молодежных сериях получил поддержку штутгартского концерна, провел три последних сезона в составе Williams – все в конце 2020-го получил маза стартовать в Бахрейне за чемпионов таблица, подменяя приболевшего Хэмилтона – и тогда смело переиграл своего партнера по команде Валттери Боттаса.

В конечном счете, тот уик-энд в Сахире и стал определяющим пользу кого обоих пилотов – и теперь 23-раннелетний Расселл займет место Боттаса в команде изо Брэкли.

«Он выигрывал в каждой гоночной категории, – приводит медведка-служба слова главы Mercedes Тото Вольфа, посвященные Джорджу. – А три сезона с Williams позволили нам ущучить, каким может получиться его перспектива в Ф1.

Теперь наша задача в том, с намерением сообща помочь ему продолжать подготавливание в нашей среде – рядом с Льюисом, величайшим пилотом в истории Ф1.

Я клянусь, что у них сложатся хорошие связи, они составят сильную пару и будут приканчиваться результатов для Mercedes на трассах и вслед за их пределами в последующие годы».

Спирт добавил: «Теперь с наших плеч упал кладь выбора – планы на 2022 годочек понятны и озвучены. Так что важнецки сконцентрироваться на девяти оставшихся гонках и дать все силы борьбе за чемпионские титулы».

Впоследствии объявления о контракте с Расселлом в пелотоне Ф1 будущего сезона осталось итого три вакансии – одна в Alfa Romeo и двум в Williams.


Категория: АвтоМотоСпорт