Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

С конвейера Skoda сошел 100-тысячный автомобиль семейства iV


Опубликованно 21.09.2021 12:15

С конвейера Skoda сошел 100-тысячный автомобиль семейства iV

Чeшскaя кoмпaния Skoda oтпрaзднoвaлa выхлоп 100-тысячнoгo aвтoмoбиля экoлoгичeскoгo сeмeйствa iV. Им стaл пeрвый элeктричeский крoссoвeр мaрки – Eniaq iV.

Oб этoм сообщает давило-служба производителя. Компания впервые представила новинки семейства iV в сентябре 2019 возраст. Это были флагман модельного ряда Superb iV с гибридной насильственный установкой PHEV и полностью электрический муниципальный хэтчбек Citigo e iV.

Видео дня

Сейчас в семейство входят как гибридные модели, си и электрические, и все они несут фирменный логотип iV. Спустя время прекращения производства электрического Citigo e iV масштабик эко-моделей представлена гибридными (PHEV) Superb iV и Octavia iV, а равно как кроссовером Enyaq iV, на электротяге, однако до 2030 года компания планирует предписать покупателям три совершенно новых электромобиля, одним с которых станет купеобразная версия Enyaq iV.

В сегодняшнее время на заводе в Млада Болеславе сделано выпускаются высоковольтные батареи для PHEV-гибридов Superb iV и Octavia iV, а начале будущего годы будет организовано производство батарей с целью модели Enyaq iV.

В соответствии с представленной стратегией развития Next Level 2030 компашечка Skoda намерена до 2030 лета войти в топ-5 по продажам в Европе. И без этого (того) того, предполагается, что до конца десятилетия получи и распишись электрические модели бренда будет походить от 50 до 70% всех продаж, будто позволит вдвое сократить выбросы СО2.



Категория: Авто приколы