Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

По следам Apple: Google лишит Pixel 6 важного элемента комплектации


Опубликованно 31.08.2021 12:30

По следам Apple: Google лишит Pixel 6 важного элемента комплектации

Пoслe тoгo, кaк Apple принялa рeшeниe oткaзaться oт зaрядныx устрoйств, другиe прoизвoдитeли вoсприняли этo кaк зeлeный свeт, кoтoрый пoзвoлил им пoйти тeм жe путeм. В данный момент к ним присоединилась и Google, которая объявила, какими судьбами Pixel 5A станет последним устройством серии, поставляемым с зарядкой в комплекте. Таким образом, Pixel 6 и 6 Pro, запускание которых ожидается осенью, лишатся комплектной зарядки.

Google заявляет, какими судьбами у большинства пользователей уже есть партия питания с разъемом USB Type-C, поэтому симпатия не видит необходимости включать его в гарнитур поставки своих смартфонов. Такое отгадка может показаться несколько непонятным, держи первый взгляд, однако оно в конечном счете повлияет на экологию и поможет производителям.

Прежде Apple и Samsung приводили такие но аргументы, когда сообщали об отказе с комплектных зарядок. Сейчас такое отгадка активно оправдывают заботой об экологии, ввиду это тренд. Однако, на самом деле получи и распишись первом месте здесь экономический выгода.

Почему же производители отказываются через оригинальных зарядок? Дело в том, как будто это экономия на логистике. Если нет в коробку не нужно дополнительно ставить блок питания, то ее размеры становятся куда меньше. При перевозке коробок в грузовом отсеке самолета поместится превыше устройств. И это значит, что следовать один раз можно доставить большее объем смартфонов.

В общем можно выделить чуть-чуть причин отказа производителей от комплектных зарядок:

  • финансовая – производители немаловажно экономят, поскольку не изготавливают зарядку для того каждого изготовленного смартфона. Логистические протори также уменьшаются, а это важный уполномоченный;
  • репутационная – Apple в свое момент практически санкционировала отказ от зарядок. Делать что бы это сделала любая другая шатия, это восприняли бы как изображение жадности, однако Apple запустила тренд, обвязанный на заботе об экологии. Благодаря этому теперь отказ от комплектной зарядки – осуществимость еще раз похвалить себя из-за заботу об экологии;
  • экологическая – вопросец заботы об экологии не только лишь тренд, который позволяет компаниям увеличить себе несколько “звездочек”, да и действительно серьезная проблема, которую нужно постановлять (приговор), и здесь каждый шаг, даже самый малый, действительно имеет вес.


Категория: Автотехника