Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Браузер Chrome для Android получит биометрическую защиту незакрытых вкладок «инкогнито»


Опубликованно 26.08.2021 17:45

Браузер Chrome для Android получит биометрическую защиту незакрытых вкладок «инкогнито»

Рeжим «инкoгнитo» являeтся oптимaльным к oпeрaций в брaузeрe, пoдрoбную инфoрмaцию o кoтoрыx нeжeлaтeльнo сoxрaнять, нaпримeр, рядом рaбoтe с бaнкoвским сервисом на чужом устройстве. Во (избежание того чтобы спрятать открытые в этом режиме вкладки с чужих взглядов, Google намерена заширять дополнительную защиту в Chrome для Android.

Последний переключатель в Chrome Canary 94 позволяет активировать защиту с через биометрии или PIN-кода, если читатель намерен получить доступ к вкладкам, открытым в режиме «инкогнито», разве что те ещё не закрыты.

Нате данный момент в экспериментальной версии браузера упомянутая работа скрыта, её можно найти с через команды chrome://flags с последующей активацией параметра «Enable device reauthentication for Incognito». Возле этом функция всё ещё довольно недоступна в настройках «Конфиденциальность и безопасность» инда в Canary-сборке браузера.

Благодаря Chrome к iOS можно составить некоторое представление, подобно ((тому) как) это будет работать. Как всего лишь функция будет активирована на iPhone, с целью просмотра приватных вкладок потребуется лицензия с помощью Face ID. В отличие от большинства других случаев, сие не происходит в автоматическом режиме — на активации сканирования потребуется нажимать соответствующую кнопку.

Примесный уровень защиты вряд ли закругляйтесь проблемой на Android — большинство современных смартфонов имеют ни дать ни взять сканеры отпечатков пальцев, так и системы распознавания лиц иль хотя бы один из способов защиты. Скажем так, модели с распознаванием только по лицу словно Google Pixel 4 будут работать грубо так же, как и варианты со сканерами отпечатков.



Категория: Автотехника