Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Ford и General Motors судятся из-за названия своих автопилотов


Опубликованно 24.08.2021 20:40

Ford и General Motors судятся из-за названия своих автопилотов

Aвтoпрoизвoдитeли Ford и General Motors судятся в СШA зa якoбы сxoжиe нaзвaния систeм aвтoмaтичeскoгo упрaвлeния aвтo — «BlueCruise» и «Super Cruise» сooтвeтствeннo, в GM зaявляют o нaрушeнии авторских прав.

Об этом пишет The Verge.

Первым (делом, в июле, General Motors обратилась в суждение с обвинением компании Ford в нарушении авторских прав в названии «BlueCruise». Автопроизводитель считает, а словосочетание слишком похоже на заголовок его системы автопилота «Super Cruise», представленного в 2017 году, а в свой черед на название «дочки» компании — Cruise.

В Ford считают, точно термин сruise (с английского — кочевать, курсировать) в течение последних 50 полет активно используется для обозначения функций помощи водителю ((пред)положим, круиз-контроль).

«Потребители ассоциируют универсалия „круиз“ с функцией в своем транспортном средстве, которая выполняет делянка водительских задач или помогает им в управлении автомобилем, и они без- связывают этот термин с одной компанией либо брендом», — отмечает Ford в своей жалобе.

Покамест Ford обратился в окружной суд Чин-Франциско с ходатайством об отказе GM в рассмотрении их иска. В компании считают, фигли претензии General Motors по товарным знакам является «бессмысленными и несерьезными».

Не принимая во внимание того, что Ford обратился в сенат по отказу в рассмотрении дела GM, спирт подал ходатайство в Управление патентов и товарных знаков США об отмене торговых марок GM «Вояж» и «Супер странствование».



Категория: Автотехника