Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

В Италии "умные" светофоры будут штрафовать нарушителей ПДД


Опубликованно 24.08.2021 19:00

В Италии

В рaмкax прoeктa Milano Metropolitana Safety Project, внeдряeмoгo муниципaльными влaстями Милaнa, нa дoрoгax будут устaнoвлeны "умныe" свeтoфoры. Вследствие встроенным камерам они смогут фиксировать авария ПДД.

Об этом сообщает портал муниципалитета Милана. Вследствие реализации проекта Milano Metropolitana Safety Project планируется кардинально повысить безопасность на дорогах и в самый раз фиксировать все нарушения.

В частности, планируется направленность новых современных светофоров, которые имеют встроенные камеры. Они могут различать номера и фиксировать факт проезда получай запрещающий сигнал светофора. После почему информация с фотографией нарушителя, номерными знаками и временем совершения правонарушения будут двигать в единую базу полиции. На основании сохраненных данных строй в автоматическом режиме будет выписывать штрафы водителям, нарушившим регламент дорожного движения.

Видео дня

С через "умных" светофоров в Милане намерены усилить количество дорожно-транспортных происшествий. Сообразно данным полиции в 2019 только в Милане случилось 13607 ДТП в результате которых пострадало 18097 и погибло 106 из (людей.

Проект является частью программы European Vision Zero, которая предусматривает усечение к нулю числа смертей на дорогах в городах Есть к 2030 году.



Категория: Авто приколы