Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

В Киеве заметили редкий кабриолет Opel 30-х годов


Опубликованно 10.08.2021 21:45

В Киеве заметили редкий кабриолет Opel 30-х годов

Нa стoличныx улицax зaмeчeн рeдкий кaбриoлeт Opel 6 Cabrio 1935 гoдa выпускa. Нeсмoтря нa сoлидный вoзрaст, aвтoмoбиль прeкрaснo выглядит.

Всe пoдрoбнoсти узнавали журналисты программы "Джедаи" получи канале 2+2. Чтобы поставить машину для учет, реставратору и коллекционеру Александру Исаеву пришлось проплыть целый ряд бюрократических препон. В сервисном центре в Киеве машину отказались вносить, так как заводские VIN-таблички были зафиксированы современными заклепками.

Видео дня

Александру пришлось посылать запрос в представительство компании Opel в Германии. К счастью, минуя полтора месяца пришел официальный отчет. Ant. вопр, что автомобиль с таким VIN-номером надо признаться был изготовлен компанией Opel, а, с тем больше никогда не возникало подобных вопросов, шайка-лейка прислала соответствующий сертификат подлинности.

Opel 6 Cabrio оказался в Украине со временем войны и долгое время находилась в Одессе. В 1999 году механизм переехала в Днепр, а в 2019 году ее приобрел Алексаша и привез в Киев. После регистрации железо отправился на тщательную и кропотливую реставрацию. В процессе работы были удалены очаги коррозии за кузову, изготовлены новые бамперы, заказана оригинальная оптика, оборудование и руль. Кроме того, машина получила оный же цвет кузова, который использовался к ее покраски в далеком 1935 году.

Впоследств реставрации Opel 6 Cabrio чувствует себя адски комфортно на дороге. Благодаря независимой подвеске как Дюбонне автомобиль без особого труда преодолевает ямы, "лежачие полицейские" и накипь препятствия на своем пути. По-под капотом модели располагается 2-литровый 6-цилиндровый движок мощностью 36 л.с. Для своего времени сие была достаточно прогрессивная модель.



Категория: Авто приколы