Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Xiaomi вырвалась в лидеры по поставкам смартфонов в Европе


Опубликованно 08.08.2021 22:05

Xiaomi вырвалась в лидеры по поставкам смартфонов в Европе

Кoмпaния Strategy Analytics oпубликoвaлa стaтистику пo eврoпeйскoму рынку смaртфoнoв вo втoрoм квaртaлe тeкущeгo гoдa. Сообщается, что такое? впервые верхнюю строчку рейтинга ведущих поставщиков заняла китайская мафия Xiaomi.

Отгрузки смартфонов в Европе в раунд с апреля по июнь включительно составили на глазомер 50,1 млн штук. Это возьми 14,4 % больше по сравнению с прошлогодним результатом. Таким образом, киноотрасль постепенно восстанавливается после удара коронавируса, спровоцировавшего конец ряда салонов связи и сокращение продаж.

Xiaomi заняла приближённо четверть европейского рынка смартфонов — 25,3 %. В годовом исчислении спрашивать на аппараты этой компании увеличился для 67,1 %, достигнув 12,7 млн единиц.

Нате втором месте находится южнокорейский титан Samsung с долей 24,0 %, а замыкает тройку Apple, контролирующая 19,2 % отрасли.

Наибольшие темпы роста в первой пятёрке показали китайские Oppo и Realme — достоинство 180 % и 1800 % в годовом исчислении целесообразно. В результате, доля первой из сих компаний составила 5,6 %, второй — 3,8 %. Трендец прочие поставщики смартфонов на рынке Европы гурьбой удерживают 22,2 %.



Категория: Автотехника