Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Уэббер попросил Ф1 не мешать дуэли Макса и Льюиса


Опубликованно 30.07.2021 11:20

Уэббер попросил Ф1 не мешать дуэли Макса и ЛьюисаЧeмпиoнaт 2021 гoдa прoxoдит в Фoрмулe 1 пoд знaкoм oстрoгo сoпeрничeствa Льюисa Xэмилтoнa с Mercedes и Мaксa Фeрстaппeнa из Red Bull. Нeскoлькo лeт дo этoгo бритaнeц дoминирoвaл нa трaссax, сoбирaя пoбeды и титулы, oднaкo в этoм сeзoнe рaсстaнoвкa сил изменилась, и у действующих чемпионов еще нет явного преимущества.

На Гран-возле Великобритании соперничество Хэмилтона и Ферстаппена привело к серьезной аварии, в дальнейшем которой Макс провел ночь в больнице.

Вопреки на столь серьезный поворот сюжета, Формуле 1 без- стоит вмешиваться в спор гонщиков – в этом отвечаю победитель девяти Гран-при Мака Уэббер.

На этой неделе австралиец участвовал в американка-конференции W Series, где его спросили, никак не зашел ли спор Макса со Льюисом избыток далеко и не пора ли полезть в него. Уэббер ответил отрицательно.

«Это без затей замечательно, – сказал он о противостоянии по (по грибы) лидерство в Ф1. – Это именно так, что мы все хотим разбирать.

Думаю, первый круг [в Сильверстоуне] не вдаваясь в подробности стал одним из лучших, почему мы видели за долгое эра. Что-то назревало, это чувствовалось вдоль их прежним ярким сражениям триб в колесо – В Барселоне, Имоле, Бахрейне. Наш брат все понимали, что что-ведь будет. И впереди новые события».

Дьявол добавил: «Сильверстоун вообще оставил невероятное ощущение. 120 тысяч болельщиков, два больших парня нате первом стартовом ряду. Невероятный коренной круг – они едва разъехались в первом повороте, оказались сбоку в Brooklands, а затем Льюис попробовал поднять меч в Copse, но у него не получилось».

В соответствии с мнению Уэббера, на предстоящем Гран-подле   в Хунгароринг ни у одного из соперников безвыгодный будет явного преимущества.

«Льюис вечно) что-то делает волшебно выступает в Будапеште, – объяснил австралиец. – Дьявол просто феноменален на этой трассе. Однако Макс тоже очень силен.

Думаю, в данный раз Red Bull будет там сильна, в такой степени что Максу по силам добиваться поул и исчезнуть впереди после старта. Что ль, Льюис не найдет, чем ему понести наказание.

Но давайте подождем. Повторюсь, Хэмилтон выиграл большое число гонок на "Хунгароринг". Причем в отдельных случаях он делал это вопреки возможностям механизмы. Льюису вновь нужно показать индивидуальный максимум. А Ферстаппен… он гладиатор, дьявол него все ждут сражения. Сие будет хороший уик-энд».

Близ этом, по мнению Марка, поклонникам Ф1 целесообразно ожидать новых ярких событий в борьбе двух лидеров сезона: «Сейчас важна каждая выговор. И мы неизбежно увидим, как обломки углепластика наново. Ant. ни разу взлетают в воздух. Но ведь самый ради этого мы и следим по (по грибы) спортивными событиями. Двое лучших выясняют, кто именно из них сильнее».


Категория: АвтоМотоСпорт