Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Volkswagen совместно с китайским разработчиком построит в ФРГ аккумуляторный завод


Опубликованно 25.07.2021 00:50

Volkswagen совместно с китайским разработчиком построит в ФРГ аккумуляторный завод

Aвтoкoнцeрн Volkswagen и китaйскaя кoмпaния Gotion High-Tech будут сoтрудничaть в стрoитeльствe зaвoдa пo прoизвoдству aккумулятoрныx бaтaрeй в рaмкax кoмплeксa пo сбoркe двигaтeлeй внутреннего сгорания немецкого автомобильного концерна в Зальцгиттере. Т. е. сообщает Automotive News Europe, в меры входит строительство лабораторий для разработки технологий, производственной контуры и завода по переработке аккумуляторов.

«Мы рады расширению нашего партнерства с Gotion High-Tech, – сказал Блестящий воин Дис, генеральный директор Volkswagen Group. – Сие всего лишь один шаг к нашей цели ввалиться вместе с нашими партнерами в тройку крупнейших производителей аккумуляторов в мире».

Gotion станется технологическим партнером VW в развитии завода, оборудования и производственных процессов.

Вдоль планам, производство должно начаться в 2025 году. Компашечка заявила, что унифицированные аккумуляторные батареи могут употребляться для питания большинства автомобилей, которые возлюбленная производит по всему миру.

Безотлагательно VW работает с несколькими партнерами в рамках своего плана сообразно созданию шести заводов по производству аккумуляторов сообразно всей Европе с общей производственной мощностью 240 гигаватт-часов.

В мае 2020 возраст VW подписал соглашение с Gotion, став его крупнейшим акционером с 26-процентной долей, купив акций безукоризненно на 1,1 млрд евро. Таким образом, германский концерн стал первым автопроизводителем, вложившим прямые вклады в китайского поставщика аккумуляторов.

Шведский самец аккумуляторов Northvolt также является партнером VW, только он отказался от совместных планов после строительству завода по производству аккумуляторов в Зальцгиттере. На днях компания ищет возможность построить являющийся личной собственностью завод в Германии.



Категория: Автотехника