Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Диагностика дизельных форсунок


Опубликованно 13.07.2021 22:50

Диагностика дизельных форсунок

Признaки нeиспрaвнoсти

Кoнструкция дизeльныx инжeктoрoв oчeнь xрупкaя. Имeннo изо-зa этoгo, при увeличeнии эксплуaтaциoннoй нaгрузки oни быстрo выxoдят изо стрoя.

Причинa чaстыx поломок форсунок - плохое покрой топлива. Так происходит засорение форсунок и они начинают патологически функционировать. В результате, происходит неправильная дозировка солярки, увеличивается затрата ДТ. Также начинает активно истощаться и масло, в которое просачивается топливо, наблюдается чадность выхлопа и резкие рывки и толчки закачаешься время движения. Транспортное средство начинает плохо заводиться, теряется сила, отказывают отдельные цилиндры. 

Верификация дизельных форсунок

Если вы заметили пусть бы бы один из вышеперечисленных признаков выхода их строя форсунок, так можно провести проверку своими руками другими словами с помощью компьютерной диагностики. 

Затем чтоб провести самостоятельную проверку исправности инжекторов, первым (делом повышают обороты двигателя на холостом быстрее, а затем ослабляют гайки в местах высокого давления и один за другим деактивируют форсунки. После необходимо учесть к работе мотора. Если выкрутить исправную форсунку, так мотор начнет плохо работать - впрыск топлива неважный (=маловажный) будет происходить. Теплопроводы начнут подогреваться. Ant. охлаждаться, а засоренная форсунка будет горячей.

Какими простыми никак не казались данные способы проверки инжекторов, вверять им не стоит. Не чета проверить форсунки с помощью компьютерной диагностики может ли быть специальных приборов, которые называются макисметрами. С через такого тестера можно не не более чем выявить вышла ли из строя распылитель, но и отрегулировать нужные параметры инжектора, пример, давление. Этот прибор позволяет угадать не только давление, но и величина проходящего топлива, формулу распыла. Такого рода метод диагностики считается наиболее точным, в среднем как позволяет определить степень повреждения комплектующих форсунки. 

Компьютерная опробывание форсунок в сервисном центре ФОРСПРО в свой черед дает возможность отследить проведена ли правильная блок инжектора, имеется ли надежное загущение в зоне конуса иглы, благодаря чему изнашивание форсунок в разы сокращается.



Категория: Авто приколы