Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Xiaomi придумала новый способ размещения подэкранной камеры


Опубликованно 06.07.2021 12:30

Xiaomi придумала новый способ размещения подэкранной камеры

Нoвый пaтeнт кoмпaнии oписывaeт oригинaльную кoнструкцию сeлфи-мoдуля, лишённую нeдoстaткoв сущeствующиx рeшeний. Oнa позволяет (вскочить без отверстия в экране и сложной схемы прямого размещения сенсора по-под поверхностью матрицы с потерей качества съёмки.

В документации к патенту инженеры Xiaomi предлагают помещать на жительство сенсор камеры перпендикулярно плоскости дисплея около его поверхностью. Для захвата изображения возле этом используется гибкий световод — дьявол выступает своеобразным проводником между датчиком и линзой, размещённой в области узкой верхней грань экрана.


Изображение: LetsGoDigital

Главное верх такой системы заключается в том, а производители могут отказаться от перфорации дисплея и снижения разрешения матрицы в области размещения сенсора фронталки. Подле этом гаджет сохранит практически безрамочный проектирование и позволит просматривать контент в полноэкранном режиме вне потери качества и целостности картинки.

В придачу того, предложенная Xiaomi концепция снижает издержки смартфона.

Пока подобное решение существует просто-напросто на бумаге. Однако, по мнению аналитиков, такая финитизм установки фронтальной камеры вполне жизнеспособна и может почерпнуть коммерческое применение уже в ближайшем будущем.



Категория: Автотехника