Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Владельцы "евроблях" столкнулись с первыми штрафами при растаможке: суммы


Опубликованно 02.07.2021 07:30

Владельцы

В Укрaинe влaдeльцeв aвтoмoбилeй с инoстрaннoй рeгистрaциeй возле иx рaстaмoживaнии штрaфуют нa 34 000 гривeн. Этo прoисxoдит с-зa тoгo, чтo oни пoльзуются услугaми мoшeнникoв и прeдoстaвляют лoжныe документы.

Аферисты завлекают низкой ценой в 100 долларов вслед за свои "услуги", и водители, которые ими пользуются, безвыгодный могут растаможить свои авто и получают санкции. Окр денежного штрафа их также задерживают и конфискуют машину. Об этом сообщает сайт UBR.

"Самая большая заморочка – документы. Бывает, что они неправильные, затем есть какие-то незаконные меры, поддельные доверенности, свидетельства о регистрации. Ещё того, машина должна быть снята с учета вслед за рубежом в условиях карантина. Очевидно, кое-что человек сам не поедет, в среднем как есть ограничения . Значит, закругляйтесь пользоваться услугами посредников ", – сказал первоприсутствующий Института исследований авторынка Станислав Бучацкий.

Видео дня

В теории подать таможенную декларацию владелец "евробляхи" может нетривиально через веб-портал "Единое Расстояние". Однако за неправильное ее заполнения предусмотрен вира от 8500 грн за ложные информация.

Также растаможка осложняется из-следовать ограничений относительно пересечения границы, связанные с пандемией коронавируса. Умчаться в Литву и Польшу самостоятельно нельзя и придется обращаться к услугам посредников.

Их количество настоящее) время ограничено, а заказов уже набрано для месяцы вперед, что также затягивает ход. Кроме того, нелегко найти первоначального собственника автомобиля, с которым надо подписать договор купли-продажи.

(до поры) до времени точно неизвестно, сколько оформили (авто)машина на иностранном регистрации. Известно, почто за первый день процедуру прошли 60 "евроблях".

"Бери тех или иных терминалах случается, что люди стоят в очереди, круглым счетом как на этих же пунктах оформляются к тому же и товары, грузы, фуры и т.д. Очевидно, по какой причине есть пропускная система того или — или иного терминала, поэтому могут жить(-быть какие-то очереди. Но экой-то пиковой нагрузки не наблюдается. Думаю, как она может быть, как в 2018 году, идеже-то во второй половине отведенного срока, ведь есть через 3 месяца. Но вдоль нашим подсчетам, не более 30-50 тыс. "евроблях" будут оформлены в поток этого полугодового периода легализации", – добавил Бучацкий.



Категория: Авто приколы