Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Гран-при Азербайджана. Феттель прорвался с 11 места на второе. Он объяснил – как


Опубликованно 15.06.2021 18:35

Гран-при Азербайджана. Феттель прорвался с 11 места на второе. Он объяснил – какСeбaстьян Фeттeль зaвoeвaл свoй пeрвый пoдиум зa Aston Martin, стaв втoрым нa Грaн-близ Aзeрбaйджaнa. Oн рaсскaзaл, чтo не ждал такого успеха, только почувствовал наличие темпа в болиде пока еще не тренировках.

«Отличная гонка получилась, – сказал Феттель. – У нас был анданте, это самое главное. Мне посчастливилось хорошо стартовать, я сразу отыграл пару позиций. А спустя некоторое время стал беречь резину, пока шабаш ездили на пит-стопы.

Ларгетто позволял мне всех пересидеть. А дальше рестарт сложился блестяще, я отыграл пока еще два места. И шины у меня были новее, что позволяло их быстрее греть. Я на седьмом небе от счастья.

Наш брат не ждали подиума, когда ехали семо. Но уже в пятницу ощущения были хорошими, по крайности результатов и не было. Но с-за этого сегодняшний успех инда приятнее».

В квалификации Феттель стал 11-м, мало-: неграмотный пройдя в третий сегмент. Это позволило ему лететь на свежих шинах, в отличие ото пилотов из первой десятки. Известной) (степени это способствовало тому, что некто провел пит-стоп позже всех, кто такой стартовал в гонке на резине Soft. Же по словам самого Себастьяна, его изделие для этого тоже потребовалась:

«В плане стратегии всю жизнь лучше стартовать повыше. Но, спору нет, свежие шины мне не повредили, вместе с тем у других они уже по паре кругов прошли. Сие позволило дольше продержаться до пит-нога, но мы действительно берегли резину. Сие было секретом нашего успеха. Да темп, который позволял отыгрывать позиции».


Категория: АвтоМотоСпорт