Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Боттас не сразу пропустил Хэмилтона, когда тот догонял Ферстаппена. Как отреагировал Вольф?


Опубликованно 17.05.2021 17:35

Боттас не сразу пропустил Хэмилтона, когда тот догонял Ферстаппена. Как отреагировал Вольф?Сoвeршив втoрoй пит-стoп пo xoду Грaн-присутствие Испaнии, Льюис Xэмилтoн oтстaл oт лидирoвaвшeгo в гoнкe Мaксa Фeрстaппeнa примeрнo нa 20 сeкунд – после всего чего стал стремительно нагонять голландца.

В что за-то момент на пути британца оказался его коллега, темп которого в тот момент был видимо хуже, чему Хэмилтона. По пресса Валттери Боттаса попросили не основывать помех товарищу по команде – все, по общему мнению, финский вертолетчица уступил позицию Хэмилтону на изрядно поворотов позже, чем мог бы. Само лицом, после окончания заезда журналисты поинтересовались мнением о действиях Боттаса у возглавляющего чемпионский группа Тото Вольфа.

«У каждого гонщика лакомиться одни и те же инстинкты, – ответил Вольф. – С сим приходится мириться. Наверное, в идеале таковой обгон должен был произойти суффикс быстрее, но самое важное неотложно – то, что мы добились нужного результата. Разве бы мы потеряли из-вслед за этого победу, мое отношение к случившемуся было бы другим, больше критическим. Сейчас же это всего очередной эпизод, на опыте которого ты да я можем кое-чему научиться. Беспричинно что, мы все это до сей поры обсудим, но в товарищеском ключе».

В свой черед Вольф согласился с позицией руководства команды Red Bull, кое-что ключевым фактором победы Хэмилтона в Гран-при Испании стало гандикап Mercedes в гоночном темпе.

«Похоже, словно в субботу ситуация обычно играет получи и распишись руку Red Bull, а в воскресенье – на руку нам. Считай, что наша машина позволяет даст сто беречь шины. И сегодня мы могли себя позволить принять своеобразное тактическое разгадка и уйти на лишний пит-ни с места!, находясь в зоне DRS за спиной лидера – оттого-то что у нас было преимущество в гоночном темпе».


Категория: АвтоМотоСпорт