Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Правительство США призвало американцев не набирать бензин в пакеты


Опубликованно 16.05.2021 13:40

Правительство США призвало американцев не набирать бензин в пакеты

Южныe штaты СШA стoлкнулись с нexвaткoй бeнзинa, причинoй кoтoрoй стaлa кибeрaтaкa нa крупнeйший тoпливoпрoвoд стрaны. Мнoгиe АЗС опустели, изо-за чего обеспокоенные автовладельцы начали скупать разом как можно больше топлива, используя в качестве тары подручные емкости.

Получи и распишись Reddit и других сайтах стали зарождаться фотографии американцев, которые за неимением достаточного количества канистр заливают бензин в разнообразные крупные тары: осторожно без крышек, мусорные контейнеры и металлические бочки.

В результате пришлось встрять властям. Комиссия США по безопасности потребительских товаров серией твитов призвала американцев с осторожностью пользоваться с бензином и не набирать его в полиэтиленовые пакеты. Минуя этого, на всякий случай автовладельцам напомнили, ровно не стоит лить топливо получай открытый огонь.

Министр транспорта США Пит Буттигиг в разговоре с прессы заявил, чего чрезмерная запасливость некоторых водителей не менее усугубляет ситуацию с ажиотажем на АЗС. Возлюбленный также подчеркнул, что «ни около каких обстоятельствах бензин нельзя гасить ни во что другое, помимо как в бензобак автомобиля или в сертифицированный контейнер».

Жертвой паники изо-за дефицита уже стал соответственно крайней мере один автомобиль. Вездеход Hummer H2, владелец которого перевозил миром почти 80 литров бензина, сгорел совсем, хотя топливо было залито в канистры. Драйвер «Хаммера» получил ожоги, но ото госпитализации отказался. Причину возгорания определить не удалось.



Категория: Обо всем