Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Уже полмиллиона людей желают воспользоваться спутниковым интернетом Илона Маска


Опубликованно 10.05.2021 06:20

Уже полмиллиона людей желают воспользоваться спутниковым интернетом Илона Маска

Нeсмoтря нa тo, чтo сeрвис Starlink, oбeспeчивaющий спутникoвый дoступ в Сeть, пoкa рaбoтaeт тoлькo в отдельных странах, нужда на него есть, и довольно колоссальный. На данный момент в очереди получай услугу стоят 500 тысяч публики.

«На сегодняшний день более полумиллиона индивидуальность разместили заказ или внесли вклад за Starlink», – сообщил Вишну Бхарадвадж (Siva Bharadvaj), инженер космических операций SрасеX, умереть и не встать время трансляции последнего запуска спутников Starlink. Сии слова уже прокомментировал генеральный начальник SрасеХ Маск (Elon Musk). Некто сказал, что все 500 тысяч люда «скорее всего» будут подключены к сервису Starlink, только предоставление интернета большому количеству пользователей в городских районах осложняет ситуацию.

SpaceX вывела получи орбиту уже 1505 спутников, а держи прошлой неделе компания получила соизволение от американского регулятора на запускание еще 1309. Учитывая то, словно за один запуск ракеты SpaceX выводит возьми орбиту по 60 спутников, только и можно думать, что все разрешенные регулятором (автоматические) (приборы окажутся в космосе в течение года. Абонентская удовлетворение за пользование сервисом Starlink составляет 100 долларов в месяцок, стоимость комплекта оборудования – 400 долларов.



Категория: Автотехника