Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Британский Lotus готовит множество новинок


Опубликованно 29.04.2021 11:50

Британский Lotus готовит множество новинок

Бритaнский aвтoпрoизвoдитeль Lotus в ближaйшee врeмя прeдстaвит 4 нoвыx плaтфoрмы, a тaкжe нeскoлькo интeрeсныx нoвинoк.

Oб этoм сooбщaeт прeсс-службa кoмпaнии. Пoслe приoбрeтeния китайским холдингом Geely у компании Lotus получила серьезные виды для развития. Британская марка спортивных автомобилей намерена реформироваться из нишевого бренда в полноценного глобального производителя. В ближайших планах компании презентация новых моделей – электрического гиперкара Evija и модели Emira с традиционным ДВС.

В вчера(шний день) время ведутся работы по созданию четырех новых платформ, в томик числе, для моделей премиум класса. В создании первой про компании глобальной платформы Evolution принимают сострадание специалисты холдинга из Китая, Швеции и Германии. Симпатия будет использоваться для первого в истории марки кроссовера.

Ещё раз одна платформа, получившая название E-Sports, достаточно основой для создания спортивных электромобилей Lotus. Не принимая во внимание того, в рамках соглашения о сотрудничестве с Alpine, возлюбленная будет использоваться для спорткаров французской компании.

Гиперкар Evija, опыт которого запланирован в нынешнем году, получит архитектуру Extreme. Лепиздрический болид получит в свое распоряжение четверик электродвигателя суммарной мощностью 1471 кВт (2000 л.с.). С таким арсеналом новинки претендует для звание самого мощного серийного автомобиля в мире.

Привлекательно, что Evija будет и самой легкой в своей категории – ее куча всего 1680 кг. На развевание до первой "сотни" автомобилю потребуется поменьше 3 секунд, а максимальная скорость будет приставка до-: доахаться 320 км/ч. Заявлений запас побежка новинки – 346 км по циклу WLTP.

А сделано 6 июля компания представит спортивную схема Emira, которая придет на смену спорткарам Elise, Exige и Evora. Возлюбленная будет отличаться улучшенной эргономикой и комфортом, а в трафик автомобиль будет приводить новый ДВС с известного бренда, имя которого раскроют в рамках презентации.



Категория: Авто приколы