Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Шанхайский автосалон. Самые интересные премьеры


Опубликованно 25.04.2021 03:40

Шанхайский автосалон. Самые интересные премьеры

Aвтoмoбильнaя выстaвкa в Шaнxae стaлa eдинствeнным пoдoбным сoбытиeм тaкoгo мaсштaбa в oфлaйнe пoслe приxoдa кoрoнaвирусa.

Мoтoршoу Шaнxaй-2021 стaл пeрвoй aвтoмoбильнoй выстaвкoй мирoвoгo мaсштaбa сo врeмeн нaчaлa пaндeмии. Пoкa eврoпeйскиe и aмeрикaнскиe aвтoсaлoны прoдoлжaют oтмeнять, в сaмoм бoльшoм гoрoдe Китaя прoxoдят "живыe" прeмьeры крупнeйшиx прoизвoдитeлeй. сaйт.net рaсскaзывaeт o сaмыx интeрeсныx нoвинкax Шaнxaйскoгo aвтoсaлoнa.

 

Nissan X-Trail

EPA

Крoссoвeр чeтвeртoгo пoкoлeния пoстрoeн нa "тeлeжкe" CMF-C. Нoвинкa, кoтoрую япoнцы будут распродан по всему миру, получила двухэтажную оптику, модную решетку радиатора в виде бумеранга и расширители колесных арок.

Что такое? касается моторов, то китайским покупателям предложат бензиновую 1,5-литровую "троечку" с наддувом и изменяемой степенью сжатия, которая работает с вариатором. Притом традиционный мотор призван лишь сочинять электроэнергию для батареи. А колеса крутят электромоторы.  

 

Lexus ES

EPA

С воли седан изменился мало, отличить его имеется возможность будет по иному рисунку решетки радиатора. У мультимедийной системы в данное время сенсорный экран, а фары оснастили продвинутой системой управления BladeScan AHS, наравне на более дорогих моделях.

Инженеры провели ревизию подвески, ее настройки стали больше спортивными. Базовый двухлитровый мотор выдает тетунька же 150 лошадиных сил, так сам агрегат полностью новый и брось предлагаться в паре с вариатором.

 

Geely KX11

Gelly

Основанный на модульной платформе CMA автомобиль доступен с двухлитровым бензиновым турбомотором в версиях получи 218 лошадиных сил и 238 лошадиных сил. Нефтянка сочетается с семиступенчатой роботизированной коробкой передач иль восьмиступенчатой автоматической трансмиссией и полным приводом.

Заявлено, как будто Geely KX11 получит систему выбора режимов движения (Eco, Normal, Sport, Offroad и Snow), беспилотного автопарковщика с поддержкой 5G-лапа, аудиосистему Bose и другое оборудование.

 

Toyota bZ4X

EPA

Сие первый автомобиль недавно образованного бренда bZ, по-под которым будут выходить электромобили Toyota.

bZ является аббревиатурой через beyond Zero (за пределами нуля) - неизвестно зачем компания заявляет о намерении создавать автомобили с нулевым уровнем вредных выбросов.

Итого запланирован выпуск 15 моделей в линейке bZ1. Во вкусе и ожидалось, первой моделью новой линейки оказался полноприводный лепистрический кроссовер, который по габаритам похож получи Toyota RAV4.

Автомобиль создан на платформе e-TNGA, которая была разработана купно с Subaru для электромобилей с передним, задним alias полным приводом. Колесная база у bZ4X пре, чем у Toyota RAV4, поэтому и салон у нового автомобиля хорош увеличенным.

Технические характеристики Toyota bZ4X пока что не раскрыты, но фотографии интерьера демонстрируют больший экран мультимедийно-развлекательной системы, а тоже отсутствие ручки переключения передач. Рулевое шестеренка заменили на штурвал.

Серийное изготовление планируют начать в середине следующего годы.

 

Great Wall Tank 800

autoreview.ru

В составе компании Great Wall появился поуже пятый бренд - Tank. Он "вырос" изо рамного внедорожника Wey Tank 300, каковой был представлен в прошлом году и сделано вышел на внутренний рынок соответственно цене от 27 тысяч долларов. Хотя бренд Wey решено оставить исключительно интересах кроссоверов, а Танками станут суровые рамные внедорожники.

Двухцветный Tank 800 - предположенный флагман модельного ряда. В дизайне лупить недвусмысленные намеки на модели Range Rover alias Rolls-Royce Cullinan, но сверху самом деле "восьмисотый" унифицирован с будущим пикапом Great Wall X Cannon: у них безграмотный только одна рамная платформа, так и схожая передняя часть кузова.

Гидроподвеска здесь тоже независимая, но уж с пневмобаллонами и адаптивными амортизаторами, колеса - диаметром 22 дюйма.

Tank 800 имеет несравненный интерьер: задние кресла здесь оснащены электроприводом, вентиляцией, массажером и выдвижными подставками угоду кому) ног. Между ними - глыба центрального тоннеля со встроенным холодильником и держатель для фужеров.

autoreview.ru

Бензиновый сердце V6 3.0 с кодом 6Z30 имеет комбинированный впрыск, плохо турбонагнетателя (они расположены по бокам блока) и 48-вольтовый автоматический завод-генератор. Он выдает 354 лошадиных сил и 500 Нм. Девятиступенчатый "робот" держит крутящий момент до 600 Нм.

Серийная марка 800 ожидается уже в этом году, несмотря на то они наверняка окажутся проще выставочных машин.

 

Hongqi L-Concept

Hongqi

Знак Hongqi, специализирующаяся на люксовых автомобилях на властей Китая, представила в Шанхае концепт около названием L-Concept. Это четырехдверный фастбек с низкой линией крыши и трехместным салоном, в котором да и только руля, но есть хрустальная галерка.

Hongqi L-Concept получил двухцветный пикап с белой крышей из композитных материалов. Мотор лишен традиционного заднего стекла - его район занимает панель с ромбовидным декором. Вариации сложного геометричного орнамента видны бери дверных картах и передней панели в салоне, а вот и все в оформлении передка.

В числе других особенностей автомотошоу-кара - вертикальная передняя оптика, крупная решка радиатора с вертикальными ламелями и толстой рамкой, фонари, состоящие с четырех горизонтальных диодных полос, и задние двери, открывающиеся наперерез кому/чему хода движения.

Салон отделан пурпурной и белой кожей и украшен вставками изо дерева и полированного алюминия, на полу уложены шерстяные коврики.

Точно по данным китайских СМИ, концептом деятельность не ограничится: в 2023 году необычная шаблон получит серийную версию.

 



Категория: Автоновости