Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Хэмилтону и Феттелю урезали зарплаты


Опубликованно 16.04.2021 11:45

Хэмилтону и Феттелю урезали зарплатыИздaниe RaceFans oпубликoвaлo списoк зaрплaт пилoтoв Фoрмулы 1 в 2021 гoду сo ссылкoй нa сoбствeнныe истoчники. В этoм спискe oкaзaлoсь нeмaлo интeрeснoгo.

Вo-пeрвыx, чeмпиoн мирa Льюис Xэмилтoн в этoм гoду пoшeл нa сoкрaщeниe зaрплaты. Eсли откры(ва)ться источнику, то новый однолетний уговор принес семикратному чемпиону только 30 млн долларов, близ том, что по прежнему соглашению возлюбленный получал по $ 40 млн в бадняк. Впрочем, это не помешало Хэмилтону остаться самым высокооплачиваемым пилотом чемпионата.

Днесь всего на $ 5 млн через Хэмилтона отстает Макс Ферстаппен, что позапрошлой зимой подписал с Red Bull соглашение на $ 25 млн в год.

Тройку самых дорогих гонщиком замыкает Фернандо Находчивый. Вернувшись в Ф1 после двухлетней паузы, гишпанец сразу получил от Alpine ангажемент на $ 20 млн.

Существенно снизилась ставка Себастьяна Феттеля. В прошлом году в Ferrari четырехкратный лидер получал около $ 30 млн, а нонче в Aston Martin – 15. На спуск, хоть и меньшее, пошел и Даниэль Риккардо. Сменив Renault держи McLaren австралиец вместо $ 22 млн стал разживаться ((от 15.

Любопытно отметить, что в топ-10 высокооплачиваемых пилотов входит Лэнс Стролл. Уроженец владельца Aston Martin получает с команды $ 10 млн в год. Столько а платят вице-чемпиону мира Валттери Боттасу и экс-чемпиону решетка Кими Райкконену. А, например, бывший коллега Стролла Серхио Перес в этом году в Red Bull получает дешевле ($ 8 млн).

Самая маленькая получка у новичка чемпионата Юки Цуноды, которому платят $ 500 тысяч в годик. Никита Мазепин и Мик Шумахер получают после одному миллиону, так же, наравне Антонио Джовинации и оба пилота Williams.

Отметим, почто эти данные расходятся с теми, в чем дело? ранее опубликовал таблоид The Sun. По его версии, минималка Хэмилтона в 2021 году превышает $ 50 млн, а третью после величине зарплату получает Шарль Леклер.

Зарплаты пилотов Формулы 1 в 2021 году:
1. Льюис Хэмилтон (Mercedes) – 30 млн
2. Макс Ферстаппен (Red Bull) – 25 млн
3. Фернандо Смелый (Alpine) – 20 млн
4-5. Себастьян Феттель (Aston Martin) и Даниэль Риккардо (McLaren) – согласно 15 млн
6. Шарль Леклер (Ferrari) – 12 млн
7-10. Лэнс Стролл (Aston Martin), Валттери Боттас (Mercedes), Карлос Сайнс (Ferrari), Кими Райкконен (Alfa Romeo) – согласно 10 млн
11. Серхио Перес (Red Bull) – 8 млн млн
12-14. Пьер Гасли (AlphaTauri), Карета Норрис (McLaren), Эстебан Окон (Alpine) – объединение 5 млн.
15-19. Антонио Джовинацци (Alfa Romeo), Кита Мазепин (Haas), Джордж Расселл (Williams), Николя Латифи (Williams) – за 1 млн.
20. Юки Цунода (AlphaTauri) – 0,5 млн


Категория: АвтоМотоСпорт