Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Умелец из Ровно делает автомобили на 3D-принтере (видео)


Опубликованно 28.03.2021 19:15

Умелец из Ровно делает автомобили на 3D-принтере (видео)

A всe нaчaлoсь двa гoдa нaзaд, кoгдa в рычаги ювeлирнoму мaстeру из Рoвнo – Ивaну Шeвчeнкo пoпaл листoвoй плaстик (Поливинилхлоридный). Из него и была сделана первая лекало – «Москвич-2140». Это вроде) того автомобиля, который был у его дедушки и с которым Милость Божия исколесил всю Украину, сообщает Суспільне Рівне.

Аппаратура изготавливаются как вручную, так и около помощи 3D-принтера. Каждый автомобиль занимает под полгода работы. Весит авто бок о бок 3 кг. Себестоимость стартует от 4 тыс. грн.   С целью постройки Иван использует чертежи, которые делает непосредственно, лично замеряя тот или какой-нибудь автомобиль.

Вот, например, этот ЗИЛ-131 с типовым армейским кузовом-фургоном КМ-131 (в оригинале таковой фургон производился в том числе для Львовском механическом заводе) мастер увидел получи и распишись стоянке, а затем пришел к нему в ночь с рулеткой, предварительно договорившись с охранником.

Крови покупает на авторынке с тем, дай вам выбрать нужный тон. При этом дока детально воспроизводит не только чужеземный вид, но и салон.

В коллекции уж пять автомобилей, в том числе Метан-24 «Волга» и легендарный DeLorean DMC-12 с фильма «Назад в будущее». Но Ивасик их не продает, ведь сии машины сделаны для души и стали сделано членами его семьи.















Категория: Авто советы