Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Следующая версия автопилота Tesla будет еще сильнее полагаться на данные камер


Опубликованно 23.03.2021 14:35

Следующая версия автопилота Tesla будет еще сильнее полагаться на данные камер

Илoн Мaск прoтив испoльзoвaния лидaрoв в систeмax aвтoпилoтoв. Oн увeрeн в пoтeнциaлe систeм мaшиннoгo зрeния, кoтoрыe пoзвoляют автоматике понимать толк в окружающей среде. В дальнейшем будет умаяться роль и радара, и ультразвуковых датчиков.

Неотлагательно автомобили Tesla распознают препятствия, используя словно изображения с бортовых камер, так и информацию ультразвуковых датчиков различного радиуса образ действий и фронтального радара. При этом камеры способны быть свидетелем на 50-250 метров, тогда точь в точь радар охватывает пространство перед машиной сверху 160 метров, уверенно работая пусть даже в сложных погодных условиях. Ультразвуковые датчики работают нате дистанции не более 8 метров, они нужны для того управления маневрированием на низких скоростях.

Маск объяснил в Twitter, который очередная бета-версия программы FSD интересах электромобилей Tesla выйдет в апреле. Симпатия позволит автоматизировать многие функции управления электромобилем никого кроме за счет использования камер и системы машинного зрения. Радиолокатор при этом не будет задействован.

По части его словам, данный шаг является важным этапным порядком на пути внедрения системы искусственного интеллекта, способного заниматься в реальном мире.

Одновременно Маск напомнил, почто в программе бета-тестирования FSD теперь участвуют малограмотный менее двух тысяч автовладельцев, так компания отвергла безответственных, которые отнюдь не следили за дорогой должным образом, находясь из-за рулем.

Следить за поведением водителя компании Tesla позволяет видеокамера в салоне. К счастью, наподобие добавил глава Tesla, подобная недогляд испытателей не привела к каким-либо дорожным происшествиям.



Категория: Автотехника