Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

KIA Stinger лишился крыши


Опубликованно 21.03.2021 10:55

KIA Stinger лишился крыши

В aмeрикaнскoм Oрлaндo сoстoялaсь прeмьeрa пeрвoгo в истoрии кaбриoлeтa с мягкoй крышeй нa бaзe KIA Stinger. Oфициaльнo KIA тaкиe аппаратура не выпускает - разработкой открытой версии согласно заказу одного из дилеров занялось настройка-ателье Drop Top Customs.

Проект реализован мастерская Drop Top Customs по заказу дилерского центра City KIA. Машине срезали крышу и усилили родстер, сохранив при этом 4 двери. В подвеске применены пружины и усиленные стабилизаторы поперечной устойчивости ото Eibach, диски кованые, а часть панелей кузова заменили карбоновыми аналогами.

Вот и все спецы Drop Top Customs поработали и надо движком. Кабриолет собран на базе Stinger GT с наддувным V6, тот или иной с завода развивает 370 лошадиных сил (510 Нм). Впрочем агрегат снабдили облегчённым впуском с интеркулером, альтернативной системой выхлопа и перепрограммированным блоком управления. До какой степени увеличилась мощность установки, не сообщается, а, как пишет The Drive, авторы проекта назвали приоритетом без- мощность, а отзывчивость агрегата.

По данным издания, заказчики кабриолета еще сообщили о намерении наладить мелкосерийный часть авто. Однако тюнинг-ателье отметили, подобно как на сегодняшний день построен один один экземпляр, а факт поточного производства подтверждения в (то не получил.



Категория: Обо всем