Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

В законопроектах о еврономерах концепцию растаможки не изменят - Гетманцев


Опубликованно 19.03.2021 15:40

В законопроектах о еврономерах концепцию растаможки не изменят - Гетманцев

Кoнцeпция услoвий льгoтнoгo рaстaмoживaния aвтoмoбилeй нa eврoнoмeрax рядом пoдгoтoвкe сooтвeтствующиx зaкoнoпрoeктoв ко второму чтению переменяться не будет.

Об этом говорится в комментарии председателя Комитета Верховной Рады вдоль вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниила Гетманцева.

«Законопроекты о „евробляхах“ (№ 4643-д и № 4644-д) готовятся ко второму чтению в комитете. Одобрение этих документов важно, чтобы прислонить точку в этой проблеме и окончательно вздумать этот вопрос. Концепция, которая была прописана в принятом вслед за основу законе, остается. Мы неважный (=маловажный) будем никоим образом смягчать состояние и не будем делать более жесткими», — отметил депутат.

По его словам, это склифосовский последний шанс для владельцев автомобилей в еврономерах, завезенных до 1 января 2021, их растаможить вдоль льготной ставке.

«Больше такого маловыгодный будет уже. После этого наш брат будем достаточно жестко штрафовать вслед за использование таких автомобилей», — сказал Гетманцев.

В рыбный день утром владельцы автомобилей с ерономерами проводят акцию перед глазами парламента, требуя принятия соответствующих законопроектов.



Категория: Автотехника