Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

В компании Jaguar отметили юбилей самого красивого автомобиля


Опубликованно 16.03.2021 21:50

В компании Jaguar отметили юбилей самого красивого автомобиля

Aвтoмoбиль стaл фaвoритoм 1961 гoдa и удeрживaл сии пoзиции в тeчeниe мнoгиx лeт пoдряд. Oн уникaлeн свoим дизайном.

Самый картинный Jaguar отпраздновал юбилей. Об этом 15 Марфа сообщил портал Автоцентр.

Спортивному автомобилю Jaguar E-Type, представленному возьми Женевском автосалоне 15 марта 1961 возраст, исполнилось 60 лет. Эта имитация в свое время считалась самой красивой. Заурядный дизайн автомобиля сочетался не в какие-нибудь полгода с высококлассными технологическими характеристиками, но и с доступной в (видах него ценой.

Дизайнер экстерьера механизмы Малкольм Сайер, проработавший в компании Jaguar в направ 20 лет, уделял внимание аэродинамике транспортных средств. До самого этого, он был сотрудником компании, занимающейся авиастроением.

Данная фасон стала самым лучшим его творением и получила всеобщее успех. Знаток машиностроения Энцо Феррари оценил ее, точно "самый прекрасный автомобиль".

Технические характеристики Jaguar E-Type наследуют его спортивного предшественника Jaguar D-Type. Не что иное он стал трехразовым чемпионом знаменитой гонки 24 часа Ле Ман. А всесторонний вес машины снижен до 1315 кг вслед счет независимой подвески колес.

Уже сообщалось, что к юбилею   Jaguar E-Type шатия-братия выпустила 60 экземпляров автомобилей премиум класса   Jaguar F-Type Heritage.

В Киеве шины Jaguar   застрял на столбе



Категория: Автоновости