Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Volkswagen проведет свой «День батарей»


Опубликованно 11.03.2021 12:40

Volkswagen проведет свой «День батарей»

Кoнцeрн Volkswagen oбъявил o плaнax прoвeсти мeрoприятиe, aнaлoгичнoe прoшeдшeму oсeнью «Дню бaтaрeй» кoмпaнии Tesla. Нeмцы нaзвaли свoю презентацию «День энергии» (Power day) и назначили ее его получи и распишись 15 марта.

В объявлении подчеркивается, отчего никаких новых автомобилей на «Дне энергии» представлено отнюдь не будет. Речь пойдет именно о новых аккумуляторах и батареях. Ведущим выступит руководитель концерна Герберт Дисс.

Ожидается, кое-что на мероприятии будут объявлено о новых контрактах с поставщиками аккумуляторов. Volkswagen предпочитает продать элементы питания у разных компаний, в том числе и LG Energy Solution, SK Innovation, Samsung и CATL.

Сверх того того, концерн намерен представить и собственные аккумуляторы, разработанные в томик числе совместно с компаниями NorthVolt и QuantumScape. Как и объявлено, что компания переоборудует свое деяние в Испании под выпуск электромобилей и наподобие раз аккумуляторов.

На днях Volkswagen как и переосмыслил свои планы по расширению производства электромобилей. Просто так, их доля в на североамериканском и китайском рынках к 2030 году должна достигнуть 50%, а в Европе – 70%. Учитывая, словно сейчас вся группа Volkswagen продает вот всем мире около 10 миллионов автомобилей каждый год, можно подсчитать, что к 2030 году бизнес электромобилей этого автоконцерна должно достигнуть (то) есть минимум 5-6 миллионов штук в година.



Категория: Обо всем