Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Немецкий авторынок сократился на четверть


Опубликованно 09.03.2021 18:45

Немецкий авторынок сократился на четверть

Прoдaжи нa нeмeцкoм aвтoрынкe в фeврaлe тeкущeгo гoдa упaли нa 19%. Прoдaли мeньшe двуxсoт тысяч нoвыx автомобилей, по какой причине на 25% ниже продаж 2020 годы.

В феврале текущего года продажи нате немецком авторынке упали почти сверху четверть процентов. Всего было продано 194   349 новых машин, сообщает 9 владычица Auto24.

Всего за первые неуд месяца 2021 года Германия реализовала 364   103 механизмы. Это на 25% меньше, нежели за аналогичный период прошлого лета.

Эксперты связывают эту тенденцию с пандемией коронавируса и карантином, изо-за чего большинство автосалонов закрыты.

Не беря в расчет этого, с началом 2021 года в Германии в стоит на повестке дня раз был поднят налог сверху добавленную стоимость. В связи с этим, относительная новых автомобилей владельцы приобрели и зарегистрировали в декабре прошлого годы.

Самой популярной маркой автомобиля в Германии стал Volkswagen. В феврале было продано 40115 машин этой марки. В втором месте Audi, продажи которой упали сверху 11%, на третьем - Mercedes-Benz, охват продаж которого снизился на 28%.

До того времени сообщалось, что в сентябре прошлого лета украинцы купили и зарегистрировали около 7,6 тыс. новых машин, аюшки? на 6% больше, чем в сентябре 2019 годы.

Bugatti презентовала новый гиперкар.



Категория: Автоновости