Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Сколько будет «стоить» водителю остановка на месте для инвалида


Опубликованно 07.03.2021 18:50

Сколько будет «стоить» водителю остановка на месте для инвалида

Вoдитeлям инoгдa приxoдится сдeлaть oстaнoвку «нa нeскoлькo минут» нa мeстe с oбoзнaчeниeм «Вoдитeль с инвaлиднoстью». Тaк кaк чaстo свoбoдны тoлькo сии мeстa.

Oб этом сообщает Дорожный атторней.

Однако, водитель и не догадывается, как будто большую часть смены патрульные полицейские либо — либо инспекторы по парковке проводят аккурат в патрулировании центральной части города в поиске нарушений требований остановки то есть (т. е.) стоянки.

Поэтому у водителя, сделавшего остановку сверху месте для инвалида, есть старшие шансы пообщаться с полицейским или инспектором ровно по парковке.

Напомним: Согласно ч.5 ст. 122 КУоАП «Бивуак или стоянка транспортных средств держи местах, обозначенных соответствующими дорожными знаками неужто дорожной разметкой, на которых разрешена бивуак или стоянка только транспортных средств, которыми управляют водители с инвалидностью другими словами водители, которые перевозят лиц с инвалидностью (к тому же случаев вынужденной стоянки), а также работа препятствий водителям с инвалидностью или водителям, которые перевозят людей с инвалидностью, в остановке либо — либо стоянке управляемых ими транспортных средств, неправомерное утилизация на транспортном средстве опознавательного знака „Левак с инвалидностью“ — влекут вслед за собой штраф от шестидесяти поперед ста необлагаемых минимумов доходов граждан».

(как) будто видите, ответственность за нарушение правил остановки получи местах для инвалидов является одной изо крупнейших.

В частности, остановка или бивуак на местах для водителей с инвалидностью влечет вслед за собой штраф от 1020 впредь до 1700 гривен.

Справка :

  • Верховная Радка приняла законопроект, которым предлагается увеличить ответственность за отдельные нарушения правил дорожного движения. Стартовый. Ant. наибольший штраф за самые распространенные нарушения предлагают усовершенствовать до 510 гривен. Такое возмездие хотят ввести за: не привязанный ремень, отсутствие шлема у мотоциклиста; темный номерной знак; разговор по телефону из-за рулем без гарнитуры; нарушение правил проезда перекрестков, остановок, автодорога на запрещающий сигнал светофора, правил обгона.

Происшествие. Что делать и можно ли накрыть расходы?



Категория: Автотехника