Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Morgan Plus 8 GTR: лимтированная серия спорткара


Опубликованно 19.02.2021 15:35

Morgan Plus 8 GTR: лимтированная серия спорткара

Кoмпaния Morgan Motor рaссeкрeтилa пeрвый aвтoмoбиль с чeрeды спeцпрoeктoв, зaплaнирoвaнныx нa этoт гoд. Нoвинкa нaзывaeтся Morgan Plus 8 GTR и, пo слoвaм фирмы, этo дaнь увaжeния гoнoчным Plus 8 кoнцa 1990-x гoдoв, нa кoтoрыx обкатывали раз такое дело ещё новое для производителя алюминиевое штатив.

Специально под сборку девяти экземпляров Plus 8 GTR «Морган» выкупила у сторонней фирмы собственные штатив с несущей структурой из алюминия, изготовленные предварительно 2018 года. Их собирались использовать до конца в одном из внешних проектов, хотя он так и не был реализован. Эту легкую платформу, предшественницу нынешней CX-Generation, разработали нарочно для модели Aero 8 (2000–2018), а затем 2004 года применяли и на Plus 8 (c 1968 числом 2004-й у родстера была стальная опока). Однако раньше всех оценить новшество аэрозоль гоночный Plus 8, также данный как Big Blue.

Он-то и стал вдохновением для того дизайнеров. У Plus 8 GTR появились колеса с креплением центральной гайкой и удлиненные скульптурные крыла. Вдобавок купе получило кузов с высокой «плечевой» линией, которую возьми серийных моделях не использовали серия десятилетий, диффузор, пару выпускных патрубков с керамическими насадками, недавний передний сплиттер и жесткую крышу с вентиляционной прорезью. Перед капотом между тем ничего нового: в дальнейшем по-прежнему будет стоять устоявшийся для Plus 8 двигатель BMW N62.

Morgan Plus 8 Big Blue

Же если на обычных «алюминиевых» Plus 8 должный «атмосферник» V8 4.8 выдавал 367 лошадиных сил и 490 Нм крутящего момента, в таком случае на лимитированном Plus 8 GTR его уделение еще не определена. Зато старо, что покупателям предложат на коллекция машины с шестиступенчатой «механикой» либо шестидиапазонным автоматом ZF. Будут какие-в таком случае изменения и в подвеске, но подробностей временно нет.

Интересно, что собирать Plus 8 GTR будут невыгодный на знаменитом заводе Pickersleigh Road, а получай территории расположенного неподалеку центра разработок Morgan Design and Engineering Centre. Бизнес начнется летом, следом компания обещает открыть все детали проекта. Продавать механизмы будут лишь в нескольких странах, притом покупателям предложат с помощью команды дизайнеров персонализировать нестандартный автомобиль.

Как вам идея реинкарнации Plus 8 в гоночном стиле?



Категория: Обо всем