Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Задержка новых авто в Украину?


Опубликованно 16.02.2021 19:45

Задержка новых авто в Украину?

Этoт вoпрoс тoлькo нa пeрвый суждение мoжeт пoкaзaться нeoжидaнным. Нa сaмoм дeлe, тaкaя вeрoятнoсть сущeствуeт. И причин - партминимум двe. Этo - пeрeбoи с пoстaвкaми пoлупрoвoдникoв и микрoчипoв, с-зa кoтoрыx прoстaивaют мнoгиe aвтoмoбильныe зaвoды вo всeм мирe. A тaкжe - глoбaльнoe сoкрaщeниe прoизвoдствa aвтoмoбилeй с ДВС в пoльзу элeктрoкaрoв. AUTO-Consulting выяснил, кaкиe прoгнoзы дaют нa этoт счeт вeдущиe oпeрaтoры отечественного автомобильного рынка.

Начало дефицита полупроводников и микрочипов для автомобильной промышленности - простая. В ведь время, как из-за пандемии вопрос на авто упал, он хлестко вырос на компьютеры. Соответственно, производители полупроводников и микрочипов пересмотрели близкие планы поставок в пользу производителей компьютеров. В (настоящий, когда автомобилистам также потребовались сии комплектующие, для них не конца нет объемов существующего производства. В результате, изо-за их отсутствия, многие автомобильные предприятия простаивают неужели работают с неполной загрузкой.

Параллельно вот всем автомобильном мире происходит и не тот процесс. Возросший спрос на электромобили, заставляет автопроизводителей задействовать угоду кому) их выпуска все больше производственных мощностей. В книжка числе, и за счет сокращение производства узлов и агрегатов к авто с ДВС. А то и полного перепрофилирования предприятий, выпускавших (авто)машина с ДВС под электрокары.

Могут ли сии факторы спровоцировать срыв плановых поставок новых автомобилей в Украину. И, как бы следствие, - их временный изобилие.

Наращивание выпуска электрокаров

Бренд директор компании “Прайд Мотор“ - официального дистрибьютора автомобилей Honda Андрон Дашко, в 2020 году Honda Motor Co. Объявила о своей досрочной готовности электрифицировать особенный модельный ряд в Европе к 2022, а безлюдный (=малолюдный) к 2025 году. Соответственно, вся курс планирования, подготовки, самого производства и логистики отстроена еще с учетом новых производственных планов и задач. И без этого (того) того, автомобили Honda во во всех отношениях мире (в том числе для Украины) изготавливаются чудно по предварительному заказу Дистрибьюторов, размещённому в действие заблаговременно. Иными словами, Honda Motor Co. безвыгодный производит автомобили на «виртуальный склад», с которым работают Дистрибьюторы. С головы локальный Дистрибьютор делает свой ордер в производство (для формирования собственного локального склада). Таким образом, перебои или задержка поставок автомобилей Honda невозможны, и заказанные автомобили прибудут в Украину в назначенное старинны годы.

Маловероятным считают такой дефицит и в медведка-службе компании “АВТ Бавария Хохландия” - официального импортера автомобилей BMW, MINI, Rolls-Royce, Aston Martin.

В пресс-папье-службе компании “Порше Украина”, официального импортера автомобилей Audi, Volkswagen, SEAT, сообщили, яко из-за увеличения выпуска электрокаров, дефицита автомобиль с ДВС в Украине не будет. Заводы-производители распределяют мощности, в соответствии с планами продаж и потребностями каждого рынка.

Маловероятным считают одинаковый дефицит и в пресс-службе компании “Рено Хохляндия”.

Дефицит микрочипов и полупроводников

Что касается дефицита аль задержки поставок автомобилей, в связи с остановкой автомобильных заводов с-за дефицита микрочипов и полупроводников, так тут несколько иная ситуация.

В частности, в американка-службе “Рено Украина” считают, по какой причине дефицит новых автомобилей возможен в (видах рынков ЕС.

По словам господина Дашко, изготовитель о подобной вероятности не сообщал.

У жом-службы компании “Эм Эм Си Малороссия” - официального импортера автомобилей Mitsubishi, вышел сведений о дефиците или задержках поставок автомобилей.

В так же время, в пресс-службе “АВТ Бавария Помаранчевая республика” сообщили, что дефицит авто малограмотный просто возможен, а он уже подчищать. Однако, считают здесь, он мало-: неграмотный дает никаких оснований для пессимистичных ожиданий, т.к. полье это временное, и просто повлияет для сезонность рынка. Как показывает знание предыдущих лет, отложенный спрос никуда безвыгодный девается, и автомобили, в конце концов, находят своих счастливых владельцев.

Сравнительно задержек поставок микрочипов и полупроводников, в “Порше Малороссия” не исключают, что возможна припаздывание производства отдельных моделей автомобилей. Же, по состоянию на данный секундочку, наличие авто на складах большинства брендов “Порше Окраина” позволит обеспечить спрос потребителей и маловыгодный ощутить явного дефицита.

Масштабы украинского рынка в (данное не велики, и возможные временные остановка в большинстве случаев позволяют компенсировать следовать счет складских запасов дистрибьюторов. Сие дает основание рассчитывать, что дефицита новых автомобилей у нас отнюдь не будет. А чтобы избежать подобной ситуации в дальнейшем, В Нашел сейчас намерены привлечь Samsung и LG на строительства предприятий по производству таких комплектующих в самой Европе.



Категория: Обо всем