Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Чипы, Honda, Nissan и надежда


Опубликованно 10.02.2021 16:10

Чипы, Honda, Nissan и надежда

Япoнскиe кoмпaнии Honda Motor и Nissan Motor oтчитaлись o рeзультaтax трeтьeгo фискaльнoгo квaртaлa, пoжaлoвaвшись нa дeфицит чипoв, нo oтмeтили рoст спрoсa нa aвтoмoбили, кoтoрый пoзвoляeт отделать прoгнoз на весь фискальный бадняк. Победить дефицит чипов отрасли удастся, числом их оценкам, уже в мае либо июне текущего года.

Прогноз по мнению чистой прибыли компания Honda нате уходящий фискальный год улучшила до самого $4,4 млрд, как отмечает средство Nikkei Asian Review. Это позволяет японскому автопроизводителю разгонять, что завершающийся в марте 12-ежемесячный отчётный период будет для него побольше удачным, чем предыдущий. Чистая прибыток вырастет на пару процентов, кое-что неплохо для не самого простого возраст.

Nissan Motor вынуждена из-из-за проводимой реструктуризации прогнозировать только чистые убытки, а и они по итогам фискального возраст не превысят $5 млрд визави $5,9 млрд, ожидавшихся ранее. Шатия-братия прогнозирует, что по итогам фискального возраст реализует 4,01 млн автомобилей - держи 3,6 % меньше, чем ожидала в ноябре прошлого годы. Представители Honda добавили, что в противном случае бы не дефицит полупроводниковых компонентов, так чистая прибыль компании по итогам текущего фискального возраст оказалась бы выше, чем в предыдущем. Сие позволило бы компенсировать убытки, возникшие изо-за пандемии, но в реальности сего добиться не получится. Honda снизила сценарий по количеству реализуемых в текущем фискальном году автомобилей с 4,6 раньше 4,5 млн штук.

Потеря объёмов производства в 100 тысяч автомобилей, по части словам представителей Honda, может до последней копейки выпасть на первый календарный гетто. Уже в апреле, по мнению сего автопроизводителя, дефицит компонентов перестанет внушать на её бизнес. Nissan но заявляет, что к маю или июню проблему нехватки полупроводниковых комплектующих удастся уничтожить на уровне всей отрасли. Настоящий производитель страдал от снижения спроса с-за пандемии дольше своих японских конкурентов. Коль скоро Toyota и Honda вернулись к докризисному уровню продаж к сентябрю, ведь Nissan смог это сделать малограмотный ранее декабря.



Категория: Обо всем