Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Гиперкар Estrema Fulminea обзаведется гибридной батареей


Опубликованно 05.02.2021 19:55

Гиперкар Estrema Fulminea обзаведется гибридной батареей

Кoмпaния Automobili Estrema сoбирaeтся удивить планета нoвым элeктричeским гипeркaрoм. Нoвинкa пoлучит номенклатура Fulminea и уникaльную гибридную тягoвую бaтaрeю. Тирaж экстрeмaльнoгo купe будeт oгрaничeн 61 экзeмплярoм.

Фирмa Automobili Estrema с гoлoвным oфисoм в итaльянскoй Мoдeнe oснoвaнa в 2020 году предпринимателем Джанфранко Пиццуто. В прошлом некто успел поработать с Fisker Automotive, в роли инвестора и партнера, и итальянским офисом Jaguar Land Rover, выступая амбассадором электрического кроссовера I-Pace. Так вообще Пиццуто называет себя автомобильным консультантом, а свою новую компанию - бутиковым автопроизводителем.

Дебютным проектом новой нишевой марки довольно электрический гиперкар Fulminea (в переводе с итальянского - не тратя времени даром, молниеносно), который бросит вызов Aspark Owl и Lotus Evija. Кузов получит силовую установку из четырех электромоторов с суммарной отдачей 2040 лошадиных сил и первую в мире гибридную тяговую батарею. Возлюбленная будет состоять из суперконденсаторов и ячеек с твердотельным электролитом, которые предоставит Avesta Battery Energy Engineering. Вещь похожее мы уже видели держи концептуальном мотоцикле NAWA Racer.

Блоки в 100 киловатт-часов будет скликать партнер «Эстремы» IMECAR Elektronik. Итальянцы рассчитывают достигнутый показателя удельной емкости в 450 ватт-часов получи килограмм, а массу удержать на уровне 300 килограммов. Интересах сравнения: плотность энергии классических литий-ионных ячеек - 200–260 ватт-часов сверху килограмм. На полной батарее Estrema Fulminea проедет вокруг 520 километров (по циклу WLTP), а поперед 320 километров в час разгонится слабее. Ant. более чем за десять секунд.

Стартовый. Ant. конечный тираж Fulminea - 61 экземпляр. Ручную сборку наладят получи и распишись предприятии в Модене. Интересно, что фирменным цветом аппаратура выбран синий колер Azzurro Savoia, фрез, ранее символизировавший Савойский дом, возводить себя от отдалённого предка, при котором произошло объединение Италии и выковывание Итальянского королевства. Прилагательное Estrema в названии компании отсылает к поэту Габриеле д’Аннунцио, кой в 1920 году написал письмо основателю Fiat Джованни Аньелли и объяснил, какими судьбами автомобиль может быть только женского рода. Д’Аннунцио считал, почему машинам присущи грация и некоторое легкомыслие, а опять-таки они очень обольстительны.



Категория: Обо всем