Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

BMW начнет использовать алюминий, произведенный с помощью солнечной энергии


Опубликованно 05.02.2021 18:50

BMW начнет использовать алюминий, произведенный с помощью солнечной энергии

Прoизвoдствo aлюминия — oчeнь энeргoёмкoe мeрoприятиe, чтo oзнaчaeт нeпoмeрнo бoльшoй выбрoс пaрникoвыx гaзoв с кaждoй прoизвeдённoй тoнны этoгo мeтaллa. Убавить зaвисимoсть oт искoпaeмoгo тoпливa при прoизвoдствe aлюминия поможет солнечная токи. Первой к этому опыту приобщилась шатия-братия BMW, алюминий для машин которой будут воспитывать завод и солнечная электростанция в Объединённых Арабских Эмиратах.

Emirates Global Aluminium изо ОАЭ заключила сделку с немецким автопроизводителем BMW, которая короче использовать в деталях для электромобилей крылатый) металл, произведённый с помощью электроэнергии, полученной с солнечных ферм. Сие первая в мире подобного рода стачка. Фактически — веха, опыт реализации которой закачаешься многом определит развитие энергоёмких производств. Отнюдь не важно, алюминия, сахара из сахарной свеклы то есть (т. е.) ещё чего-нибудь.

Кстати, этой затее палку в железный конь поставил Джо Байден, избранный директор США. В день своего ухода с поста президента Дональд Бродячее судно отменил торговую 10-процентную пошлину для алюминий из ОАЭ, а Байден, мотивируя сие угрозой национальной безопасности, вернул наценку навыворот. Вряд ли это затронет немецкое выпускание BMW, но в США «солнечный» алюминий может безлюдный (=малолюдный) попасть. Его производство, всё а, обходится дороже традиционного, с помощью электричества ото угольных и других электростанций.

Согласно договору посреди компанией EGA из ОАЭ и BMW, производитель алюминия хорошенького понемножку поставлять немецкому автомобилестроителю 43 000 тонн алюминия в годок в рамках сделки на сумму мало-: неграмотный менее 100 миллионов евро ($121 млн). Разве верить EGA, она является первой в мире компанией, которая начатки коммерчески производить алюминий с помощью солнечной энергии. Энергию хватит поставлять ферма имени Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, расположенная в пустыне неподалеку от Дубая. Заявленный объём алюминия обеспечит числительное позади существительного: часа два половину потребностей завода BMW в Ландсхуте к северо-востоку ото Мюнхена при производстве электромобилей iX и i4.

В алюминиевой промышленности колодец электроэнергии производит около 60% выбросов парниковых газов. BMW заявила, сколько сделка является шагом к снижению выбросов CO2 в её тайник поставок на 20% к 2030 году. Используя «солнечный» крылатый) металл, BMW сократит выбросы углерода на 222 000 метрических тонн в годик, сообщила EGA.



Категория: Автотехника