Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Virgin Hyperloop показала дизайн капсул сверхскоростных поездов (видео)


Опубликованно 03.02.2021 22:35

Virgin Hyperloop показала дизайн капсул сверхскоростных поездов (видео)

Xoтя тexнoлoгия пeрeвoзки людeй пo вaкуумнoму трубoпрoвoду пoчти сo скoрoстью звукa eщe дaлeкa дo гoтoвнoсти, времена от времени ее разработчики пытаются возбудить интерес публики к своим проектам.

Прямо так поступила Virgin Hyperloop, изложив новое промо-видео, в котором показала, который-нибудь могла бы быть поездка в новом виде транспорта с точки зрения пассажиров, пишет New Atlas, для которую ссылается HighTech Plus.

В прошлом году, идеже Virgin Hyperloop делала доклад о своем прогрессе, мафия рассказала о первом испытании технологии с пассажирами получай борту. Тогда капсула разогналась до самого 172 км/ч. Этому предшествовали годы беспилотных тестов в Невадском исследовательском центре, идеже команда инженеров работает над маглев-поездом, тот или другой будет развивать скорость по трубам со скоростью 1200 км/ч.













В новом промо-видео показано, по образу будут выглядеть станции, вагоны и транспортные магистрали, проложенные посередь городами и даже над водой.

Последняя имитация прототипа капсулы называется Commercial Vehicle и, сообразно замыслу разработчиков, будет оснащена беспроводный зарядкой, застекленной крышей, окнами, которые меняют недвусмысленность в зависимости от того, где проносится порожняк, и светодиодными информационными табло в спинках сидений, которые показывают период прибытия и скорость.

В каждой капсуле находятся сообразно 28 пассажиров, и все они едут к месту назначения без участия остановок в пути. Virgin Hyperloop обещает, а цены на билеты будут доступны и ближе к стоимости поездки держи автотранспорте, чем к авиабилетам.



Категория: Автотехника