Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Xiaomi запатентовала телефон с необычной конструкцией дисплея


Опубликованно 29.01.2021 13:30

Xiaomi запатентовала телефон с необычной конструкцией дисплея

Линeйкa смaртфoнoв Xiaomi Mi MIX извeстнa свoим бeзрaмoчным дизaйнoм. К сoжaлeнию, кoмпaния ужe oчeнь дaвнo нe пoпoлняeт ее новыми устройствами. Между тем у нас все же есть надежда увидеть ее возрождение, поскольку из-за последние несколько месяцев компания запатентовала прорва патентов, в которых описываются устройства с полноэкранным дизайном. Вотан из них заслуживает особого внимания.

Как сговорившись документации, этот уникальный смартфон получил монитор-слайдер, аналогичный Mi MIX 3 5G. Но в разнообразие от него, дисплей нового устройства заключает фронтальную и заднюю панель. Единственными в некоторых местах без экрана в этой конструкции остаются верхняя черта, боковые стороны и верхняя часть задней панели.

Буква конструкция несколько похожа на смартфон Xiaomi AI Super Camera, актив на который Xiaomi получила в прошлом году, хотя с магнитным ползунком. В патенте также сказано, яко пользователь сможет управлять движением экрана с через тач-скрина и голоса.


Фото: itsider

Клеймящий по всему, такая конструкция была придумана во (избежание того, чтобы полностью скрыть фронтальные камеры.

(языко утверждают авторитетные инсайдеры, китайский производчик смартфонов вряд ли когда-нибудь выпустит такое организм для коммерческого рынка, но некто может продемонстрировать его как концепцию, такую во вкусе Mi MIX Alpha.



Категория: Автотехника